Встанут ли 29 колеса на велосипед Format 1314 Plus (с магазина стояли 27,5 колеса), рама размера M.

Ghost-Zig Профи (544), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (325766) 4 месяца назад
С узкими покрышками типа 1,3" встанет
Я шоссейные колёса прикидывал к велу под колёса 26"
Ghost-ZigПрофи (544) 4 месяца назад
Именно к велу format?)
алты-балтыИскусственный Интеллект (325766) 4 месяца назад
Нет
К этому велу (он на зимних покрышках 2,1")
Сергей Искусственный Интеллект (295880) 4 месяца назад
Невозможно точно сказать, нужно смотреть по факту , какие там зазоры между колесом и перьями рамы / гориллой вилки.

Если изначально зазор буквально 2-3 мм, то идея обречена на провал.

Сам обод 29" колеса больше в диаметре на 38мм. То есть почти на 2 сантиметра будет больше радиус колеса при той же ширине резины. Не всегда установка более узкой резины спасет ситуацию.

В общем, надо по факту на конкретной раме измерить и подумать 10 раз.
Антон Анпилогов Ученик (111) 3 месяца назад
Я тоже так и не нашел этой информации,рискнул и заказал всё для сборки1311… 27.5+ с колесами 29 покрышки 2.25, после сборки предоставлю нормальный обзор т.к. не нашёл инфы.
Some userЗнаток (411) 1 неделю назад
Привет. Что по итогу вышло?