Две проблемы.
- Да, сделку могут оспорить в виду занижения. Однако, если вы обоснуете занижуеную стоимость предоставив чеки затрат на ремонт, все будет хорошо.
- Сделку могут оспорить, если внук продал квартиру и ранее чем через 3 года (срок может быть больше, в зависимости от соизмеримости суммы сделки) пошел в банкротство. Грубо говоря, он продал квартиру, деньги были, сейчас пошел фиктивно банкротиться.
Вы можете оспаривать процедуру банкротства предоставив необходимые доказательства её фиктивности. Если нужна будет помощь обратитесь в знакомую мне компанию по банкротству физических лиц:
https://kolgan-finance.ru/