После удаление зуба, не остановилась кровь до конца спустя 2,5 часа.

аы фв Ученик (167), открыт 2 дня назад
Добрый вечер, сегодня удаляла зуб с воспалением (очень сильно болел), но нюанс в том, что это произошло в начале критических дней, стоматолог сказал, что всё нормально будет и ничего пить не надо, кроме обезболивающих при необходимости, однако прошло уже два с половиной часа а кровь продолжает идти, хоть и маленькой струйкой. У стоматолога уже смена закончилась, попасть к нему не могу на данный момент. Подскажите пожалуйста, нормально ли это и что с этим можно сделать?
P.S я не курю и не употребляю спиртное, около 4 утра выпила парацетамол от боли в зубе, в 17-18 вечера удаляла зуб.
6 ответов
сириус Мыслитель (8663) 2 дня назад
сьешь пару мороженных
аы фвУченик (167) 2 дня назад
Может лучше ледяной компресс подержать?
сириус Мыслитель (8663) аы фв, да. а мороженное нужно было сьесть сразу как приехала от стоматолога. странно что он не сказал это сделать
рука в говне Мастер (1459) 2 дня назад
Не знаю, соси кровь вдруг станешь вампиром
Павел Волгин Просветленный (25227) 2 дня назад
Плохая свёртываемость, плюс воспаление. Прополощи десну марганцовкой...
аы фвУченик (167) 2 дня назад
А если марганцовки нету?
RADFORD group Brend Гуру (2596) аы фв, завари кипятком как чай густой настой ромашки, зверобоя и календулы, подожди пока остынет, процеди, полощи рот . Вместе желательно или в любом из них сочетании. Это от воспаления и боли десен и зубов. До похода к врачу сможешь немного облегчить состояние или курировать процесс.
аы фвУченик (167) 2 дня назад
Не вымоет ли полоскание лунку?
Павел Волгин Просветленный (25227) аы фв, Ну, пасту разведи на край... А если и вымоет - велика беда?
Павел ВолгинПросветленный (25227) 2 дня назад
Фурацилин или производные от фура...
RADFORD group Brend Гуру (2596) Павел Волгин, фукарцин не от фура)
RADFORD group BrendГуру (2596) 2 дня назад
_купировать_
Павел Волгин Просветленный (25227) RADFORD group Brend, Кураторша ты наша;)...
Павел ВолгинПросветленный (25227) 2 дня назад
Она дело говорит: про травки-то я и не подумал после того, как выяснилось, что у тебя даже марганцовки нет... Таблетки обезбаливающие старайся пока не пить - большинство разжижает кровь...
аы фв Ученик (167) Павел Волгин, да я и не пью их уже, ранка даже не болит, отваром ромашки стоматолог сказал сегодня туда даже не соваться, чтобы кровяной сгусток случайно не зацепить. По этому сегодня даже полоскать нельзя. Ванночки и то только с завтрашнего дня можно.
RADFORD group Brend Гуру (2596) 2 дня назад
Это может выходить гной с кровью.
аы фвУченик (167) 2 дня назад
А как узнать, когда нужно будет бить тревогу? Стоматология закрыта уже, нет возможности сейчас связаться с стоматологом.
RADFORD group Brend Гуру (2596) аы фв, полощи рот, аптеки открыты круглосуточно есть. Ромашка, зверобой и календула в идеале вместе, но можно в любом из сочетании или на крайняк что то одно из них . Если и завтра до обеда будет кровоточить, начнет болеть и опухать , жалуйся в свою страховую компанию полиса ОМС на врача и иди к другому доктору для консультации. Желательно возьми его заключение. А потом туда где тебе членовредительство сделали с претензиями
STOM-Я Искусственный Интеллект (639120) 2 дня назад
Тампакс есть дома? Поперек лунки положить и прикусить плотно. Остановится. Подкравливание может наблюдаться и на следующий день.
аы фвУченик (167) 2 дня назад
В аптеке сказали, Губку гемостатическую коллагеновую положить, что она должна остановить тоже, а если не поможет до конца выпить Викасола пару таблеток.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (639120) 2 дня назад
Викасол действует через 12 часов. Меньше сейчас кровит? Губку гемостатическую сами не положите.
Я Ирочка! Просветленный (29282) 2 дня назад
Старайтесь не трогать само место, даже языком. А ромашку обязательно купите! И чем раньше, тем лучше! Хоть в круглосуточной аптеке! Полоскать и не обязательно. Главное пить натощак вместо чая! Ромашка способствует быстрейшему заживлению! Сыпьте как можно больше! Можно по 2-4 щепотке на стакан. И пейте каждый день, процедив через ситечко, пока полностью не заживёт!

Заваривайте не менее 45 минут! Ещё лучше заливать на ночь (можно и на пару часов) холодной питьевой водой! Так больше полезных веществ сохраняется!

Во время питья слегка нагибайте голову в противоположную от зуба сторону! Чтобы как можно меньше его касаться!