Волосы, окрашивание волос, блонд и кератин

ekaterina97 Ученик (52), на голосовании 3 месяца назад
Всем привет! Недавно красила девушку, у неё был отросший блонд и свежий кератин 1-2 месяца
ФО был 8.3
Так как девушка не хотела сильно затемняться, я взяла 9.21, так как знала, что из-за кератина волос быстро схватывает краситель
Мы просидели с краской 10 минут и она стала практически 7.1(краска была Студио аммиачная)
Подскажите пожалуйста почему могло так произойти и что можно было сделать чтобы не отпускать клиента с таким оттенком
Читала, что может быть такое из-за аммиачного красителя, но ведь после кератина даже осветляют волосы и всё в порядке
Голосование за лучший ответ
Hu Stin Гуру (3010) 4 месяца назад
Кератин похоже на креатин аххахахаха