Программирование

Только понимающие о JS

Я создал Pen, ниже написал

for (let i=0;i<4;i++){
forward(150)
right(90)
forward(150)
penup()
right(180)
forward(150)
right(90)
forward(150)
right(90)
pendown()
}

и мне codepen говорит, что Forward якобы не существует, как это исправить?

Тут и непонимающий в жс пятиклассник поймет, что нельзя вызвать функцию, которая не объявлена. И не ставь условия тут, раз не можешь категорию выбрать правильно

А где этот forward объявлен? Если это часть сторонней библиотеки, то нужно подключить её.

Слушай, даже я не силен в жс, но зачем, кстати, второй цикл???? Никто на это внимание не обратил, и зачем он нужен? нельзя сделать так?:

 for(let i = 0; i < 8; ++i) { // Остальной код... }

А так, если используешь в коде эти функции, то объяви их, видно, что в библиотеки их не существует, и еще плюсом, какое название библиотеки? Твоих "pen js" в интернете много, если ты именно про pen.js, то там нет таких функций, это просто пример реализации такой функции:

1234567
  function forward(distance) {
            const rad = angle * Math.PI / 180;
            penX += Math.cos(rad) * distance;
            penY += Math.sin(rad) * distance;
            ctx.lineTo(penX, penY);
            ctx.stroke();
        }

только понимающие в js ахввзахзвахзхва

Судя только по предоставленному тобою коду ни одной из используемых функций не существует. forward() просто первая попавшиеся.