Стоит ли идти работать риэлтором

Слава Русским Ученик (144), на голосовании 3 месяца назад
мне 19 лет закончил колледж и стоит выбор идти учится очно или заочно работая риелтором
стоит ли идти на рынок недвижимости в качестве риелтора или нет?
что на данный момент происходит в данной сфере?
в интернете либо статьи 8-15 летней давности, либо никакой информации.
если есть люди в данном деле хочу услышать ваше мн ение?
Голосование за лучший ответ
Обэмэ Мудрец (13725) 4 месяца назад
Зависит от твоих навыков продажника
Риелторов сейчас жопой жуй. Каждый второй - это риелтор, а соответственно, очень высокая конкуренция. Если ты умеешь разговаривать с людьми, быстро находить правильные ответы на их вопросы и легко справляешься со стрессом, то можешь попробовать, шансы заработать на этом есть, но опять таки, они очень малы (и зависят от города проживания).
И если входить, то сейчас, ибо начало августа, студенты попрут покупать хаты рекой. А потом будет затишье
Слава Русским Ученик (144) 4 месяца назад
проблем с общением точно нет
в продажах опыт есть но не большой
живу в Краснодаре тут недвижку берут активно тк много приезжих
Обэмэ Мудрец (13725) Слава Русским , да, но будь готов к тому, что проблемы будут у людей, при общении с тобой. Мало кто из тех, кто продает квартиры, вообще представляет, зачем нужен агент. Поэтому негатива и отказов будет очень много. Если опыт маленький, это будет ещё сложнее. Ты должен родиться продажником, чтоб у тебя была перспектива в работе риелтором Да, может там и покупают активно хаты, но и их кто-то продает и так же кто-то помогает) Краснодар большой город, а следовательно и риелторов там тоже будет выше крыши
Sfera Искусственный Интеллект (192055) 4 месяца назад
если уши не торчат и лицом вышел