(Фотошоп) Почему в PSD-проекте, при переводе его из режима RGB в CMYK картинка изменяется? ...

Laguna Ученик (151), на голосовании 8 месяцев назад
В проекте есть слой в режиме Screen (для текстуры), именно он ведёт себя по разному в RGB и CMYK режимах. Как перевести проект в режим CMYK, чтобы он выглядел так же, как в RGB?
Голосование за лучший ответ
Саня Михайлов Мудрец (15979) 9 месяцев назад
CMYK и RGB - это разные цветовые пространства. Этого следует ожидать при преобразовании между ними. Однако, кое-что сделать можно. Скажу сразу, 100% цвета не совпадут, но будет все очень близко.
Итак, первым делом заходим во вкладку "Редактирование" - "Преобразовать в профиль".
В открывшемся окне, во вкладке "Профиль", выбираем "Заказной CMYK".
В поле "Растискивание", ставим значение "Стандартное" и меняем 20%, на 12%.
В поле "Черная краска не более", ставим значение 80.
Жмем "Ок" и все готово.
Должно помочь.
LagunaУченик (151) 9 месяцев назад
у меня очень старый фотошоп 5.5. Вот меню: File Edit Image Layer Select Filter View Window Help
Куда мне зайти?
Саня МихайловМудрец (15979) 9 месяцев назад
В Edit
Laguna Ученик (151) Саня Михайлов, вот что там:
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141320) 9 месяцев назад
Проблема в таком виде НЕРЕШАЕМА.
Прежде чем конвретировать в другую цветовую модель, растрируй все стили слоя и объедини все слои. Но не жди что цвета останутся неизменными. Картинку в CMYK невозможно корректно отобразить на мониторе и наоборот — картинку на мониторе невозможно напечатать без искажений цветов. Программа ПЫТАЕТСЯ показать результат использования преобразорвания цветов, призванный ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО продемонстрировать то, как это будет выглядеть на бумаге.
Можно, откалибровав монитор под КОНКРЕТНОЕ печатающее оборудование свести искажения к минимуму. Но чудес не бывает — бумага не светится, а монитор не отражает.
Troll Killer Искусственный Интеллект (286817) 9 месяцев назад
В PSD-проекте при переводе из режима RGB в CMYK картинка изменяется из-за того, что цветовая модель CMYK предназначена для печати, а RGB — для отображения на экране. CMYK содержит меньше цветов и оттенков, поэтому при преобразовании некоторые цвета могут стать темнее или измениться.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307469) 9 месяцев назад
Подведем итоги: модели RGB и CMYK не совпадают в принципе:а если вы хотите максимального соответствия, то СНАЧАЛА сливаем все слои, заканчиваем ВСЕ виды работ, а ПОТОМ переводим в CMYK.
...ну и замечание: для перевода в CMYK нужно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ обоснование (причина). Есть она у вас?
LagunaУченик (151) 9 месяцев назад
слить все слои (в один) недопустимо. Я делаю шаблон для людей, они должны иметь возможность вставить свою картинку и напечатать.

Обоснование: на сайте распространения, в разделе "печать" принимаются только CMYK шаблоны.

Как CMYK шаблон максимально приблизить к RGB шаблону?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307469) Laguna, Ну тогда смиритесь с разницей... заодно проверьте не установлен ли у вас какой-нибудь экзотический цветовой профиль, поставьте что-нибудь типовое (например, sRGB для монитора и FOGRA39 для файла) и старайтесь для оформления выбирать цвета из середины диапазона, не заходя в крайности, тогда разница не будет слишком большой.
LagunaУченик (151) 9 месяцев назад
Главный вопрос в другом, расхождение цветов не так критично, но вот один слой в режиме Screen, при переводе в CMYK конкретно всё портит, и работает не так, как в RGB. (См. Картинку 2). Или слои в режиме Screen не работают нормально в CMYK?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307469) Laguna, "Или слои в режиме Screen не работают нормально в CMYK?" - однозначно НЕТ. Screen это только для RGB.