Куда обратиться за полит.убежищем?

美しい悲劇 Мыслитель (6055), закрыт 9 месяцев назад
Я вот из рф. Можно ли из рф обратиться в посольство за полит.убежищем или надо из другой страны пробовать?
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464043) 9 месяцев назад
Существует только два варианта, когда вы можете запросить о статусе беженца.
Первый – вы уже прибыли в США по официально оформленной визе.

Второй – на границе с Америкой, чаще через Мексику. Убежище в посольстве США не запрашивается, так как не попадает под эти правила.

Для получения политического убежища Вам следует обратиться с заявлением по форме I-589 в Иммиграционную службу США (USCIS) в течение одного года со дня Вашего приезда в Соединенные Штаты. Пошлина за рассмотрение данного вопроса не взимается.
Остальные ответы
Антон Гачи-Мучин Профи (573) 9 месяцев назад
Лучше к нам в бункер под фабрикой еды "Мама Дольче" в западной Вирджинии
Жоткот Джек Мудрец (14539) 9 месяцев назад
Русскому фембою его не дали в Европе а тебе уж определённо не дадут
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (31149) 9 месяцев назад
Попробуй в Албанию, там много политических убежищ
美しい悲劇Мыслитель (6055) 9 месяцев назад
Нет, я планирую в Штаты. Просто интересно, есть ли до сих пор посольство Штатов в рф
美しい悲劇, на границе США и Мексики есть специално оборудованные пункты. Они на территории Мексики, но рядом с границей США. Люди обращаются в эти пункты, заполняют заявления. Потом люди месяцами ждут, когда их вызовут в США для собеседования. Обычно всех заворачивают обратно. Мало кто может доказать, что его пытали по политическим мотивам. Легально в США попасть трудно теперь.
美しい悲劇Мыслитель (6055) 9 месяцев назад
Погуглила. Албания оказывается очень красивая страна. Хороший выбор)
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (31149) 美しい悲劇, ага
Тимур Сафиуллин Мастер (1580) 9 месяцев назад
Сначала в Мексику, там находите грузовичок Los Pollos Hermanos, прячетесь в нем, спрыгиваете в Альбукерке, топаете пешком или автостопом подальше вглубь США и там оформляетесь беженцем. А если серьезно, полно правозащитных организаций, напишите им, если вам тут опасно
美しい悲劇Мыслитель (6055) 9 месяцев назад
Вот действительно хороший ответ. Спасибо что помогли. Ситуация действительно тяжёлая, доказательства притеснения и угроз имеются в наличии. Мне опасно в этой стране находится.
美しい悲劇, ну, это надо тогда правозащитные организации в России искать. Они защищают права людей.
Иннокентий Смоктуновский Мастер (1813) 9 месяцев назад
В любую страну Европы. Единственный момент, вы должны быть известным активистом, а не безымянной жертвой режима - коих масса и дела до них никому нет.
Сталкер Оракул (55822) 9 месяцев назад
это уровня Навального надо быть, а так никто никому не нужен
Сухимилё Искусственный Интеллект (124481) 9 месяцев назад
Нет, в посольство ннльзя. Надо находиться на территории государства, в котором запрашивается убежище.
a v Искусственный Интеллект (307319) 9 месяцев назад
  1. С точки зрения законодательства других стран, РФ - страна вполне демократическая, потому тебе нужно будет доказывать, что именно твоей свободе и жизни угрожают власти. Обыски, приводы, аресты, открытые административные и уголовные дела - на всё должен быть подтверждающий материал.
  2. Сначала нужно прибыть в страну, в которой собираешься просить убежища.
Хатуль Мадан Оракул (69059) 9 месяцев назад
Нужно прибыть в другую страну, нанять адвоката и он подаст на убежище.
Рассмотрение может тянуться 2-3 года. В случае отказа, адвокат может подать апелляцию и оттянуть депортацию ещё на годик.
Aлександр Кононов Мастер (1868) 9 месяцев назад
Если обратиться за политическим убежищем имея веские основания, которые подкреплены документами, вы попадёте в лагерь для беженцев. А ваше дело будет решаться... Достаточно долго.
И не знаю конкретной ситуации трудно сказать, дадут убежище, или нет. В Великобританию не рекомендую, очень вероятен отказ. Скандинавия более лояльна к беженцам, правда сейчас ситуация усложняется