Поставили водонагреватель 3кв ,вышибает автомат.Что делать?

Любовь Галанова Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
Провод на вводе в дом расчитан на 15кв.поставили водонагреватель 3кв --выключается автомат.Что делать???
Дополнен 3 месяца назад
Вызвать электрика не предлогать т.к. живем в деревне и никто сюда не поедет.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кулешов Мудрец (11301) 3 месяца назад
Провод рассчитан, а счётчик видимо нет
Дрон Г. Оракул (75730) 3 месяца назад
Не тупить и поставить бóльший автомат. Посчитать силу тока автомата зная мощность потребителя-как два пальца об асфальт.
⭐Человек с Земли Оракул (65117) 3 месяца назад
Заменить нагреватель ТЭН на меньше мощность.
Любовь ГалановаУченик (97) 3 месяца назад
Не думаю, что это возможно.
⭐Человек с Земли Оракул (65117) Любовь Галанова, нагреватели обычно продают на разную мощность, если не удастся купить меньше мощности, то надо тогда менять водонагреватель на другой.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114069) 3 месяца назад
Водонагреватель 14 Ампер... Плюс еще что то включено..
В сумме потребителей автомат, скорее всего на 16 Ампер не выдерживает...
Автомат такой, наверное без электрика, всёж не разобраться.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114069) Любовь Галанова, Ну правильно... 16 Амперные автоматы.. Работает на пределе.. Для водонагревателя поставить на 20 Ампер не проблема.
Сварог Искусственный Интеллект (134907) 3 месяца назад
Поставь автомат на 25 ампер.
Не думаю, что у меня получится это сделать.Ни ума, ни знаний, ни, тем более, компинтенции.Безнадега!!!
Сварог Искусственный Интеллект (134907) Любовь Галанова, печаль.Но другого выхода нет.Или выключать из розеток всё,когда включен нагреватель.
Вот такая штука. В любом случае срасибо за совет.
Сварог Искусственный Интеллект (134907) Любовь Галанова, электрика надо.Сама не сделаешь.
Владимир Котов Высший разум (402450) 3 месяца назад
16 ампер автомат недостаточен. Нужно ставить 25 ампер и отдельно. 16 ампер только на 1,5-2 квт можно использовать, в крайнем случае 2,5, если ничего больше не включать в доме.
Палпутин Искусственный Интеллект (147043) 3 месяца назад
Номинал автомата какой и что ещё работает
Андрей-80 Оракул (73270) 3 месяца назад
Вам нужно разобраться в единицах измерения.
Что это за провод на 15кВт??? И при чём тут провод, если вышибает автомат?
Dreamcatcher Оракул (96364) 3 месяца назад
вызвать электрика, ибо деревенщина даже по советам из интернета сама ничего путного не сделает
Николай Николаевич Просветленный (32386) 3 месяца назад
Продать водонагреватель на 3 кВт. И купить на 2 кВт.