Можно ли работать курьером в 13 лет?

Мм бебра . Ученик (128), на голосовании 3 месяца назад
если да то где
Голосование за лучший ответ
Сергей Николаевич Петров Просветленный (42200) 4 месяца назад
Только с 18 . Устраивай туда своего человека этого возраста , и если службу доставки позволит ему заменить себя тобой , то будешь работать за него.
Дмитрий КулешовМудрец (11488) 4 месяца назад
Нет, в самокате с 16 лет
Сергей Николаевич Петров Просветленный (42200) Дмитрий Кулешов, У моих знакомых , сын , подросток пытался устроиться в Самокат на лето. , Так только с 18. У нас , это город СПБ.
Кот Просветленный (28551) 4 месяца назад
Нет это противозаконно с 16-18
Павел Лещинин Просветленный (40999) 4 месяца назад
Работать можно, вопрос возьмут ли
Ольга Рамшина Оракул (55783) 4 месяца назад
Курьер это поганая профессия, тяжелая
Алиса КудзёМастер (1217) 4 месяца назад
нет
YuKi caKe, в натуре поганая.
Ведро Лавы Новичок (0) 4 месяца назад
Через родителей регнись и работай
Qetzal Coatl Мастер (1228) 4 месяца назад
промоутером можно, не такая большая зп но тоже хорошая, а в зависимости от спроса, 200-300р в час на раздаче или расклейка от 2р или раскидка но лучше расклейка т.к.на раздачу мелких обычно не берут, а расклейка по зп лучше раскидки, за день тыщу и полторы поднять можно, если ещё за 4р найти то ещё лучше, так 3 или 4к поднять в день можно а это уже зп курьера на велике в день, 200 листов расклеить уже 800р, 1000 листов 4к, но это займет 12 часов работы и сильная усталость, ещё листы много весят поэтому лучше частями по 200-400 брать и идти с самого утра 9-10 часов
Алиса КудзёМастер (1217) 4 месяца назад
а че такое расклейка? вт мне 14 я хочу устроится на работу .
Qetzal Coatl Мастер (1228) YuKi caKe, это когда ты берешь листовку и расклеиваешь её туда же где расклеены остальные листовки в городе
w Гуру (4279) 4 месяца назад
Возьми лучше книжку и прочитай работать успеешь
Эмилия Пищина Ученик (75) 4 месяца назад
нет, даже в 14 нельзя, даже если в объявлении на подачу работы написано что с 14 всё равно до 18 не берут, а в 13 тем более
Юра Литвиненко Ученик (196) 4 месяца назад
Можно только в каких-то не проверенных организациях, а так по закону только с 16 лет
No Name Профи (904) 4 месяца назад
Беда в том, что ты можешь как минимум после 14 лет на подработку идти, но с разрешением законных представителей (родители или попечители). В случае с 16 лет, то время работы может быть продлено, а без разрешений можно спокойно только с 18 лет.
Neisto728 Мудрец (10203) 4 месяца назад
В большинстве стран можно работать курьером в 13 лет, но существуют ограничения и условия, которые зависят от законодательства вашей страны или региона. В некоторых местах требуется разрешение от родителей или опекунов, а также могут быть установлены ограничения на количество часов работы и характер выполняемых задач.

Если вы хотите работать курьером, вот несколько возможных вариантов:

Местные компании по доставке - Некоторые небольшие компании могут принимать молодых людей на временную работу.

Соседи и знакомые - Вы можете предлагать свои услуги по доставке продуктов или документов соседям или знакомым.

Онлайн-платформы - В некоторых случаях можно найти платформы для фрилансеров, которые могут позволять брать заказы.

Убедитесь, что ваша работа легальная и соответствует местным трудовым законам, а также получите разрешение от родителей или опекунов.