Можно ли работать курьером в 13 лет?

Мм бебра . Ученик (116), открыт 16 часов назад
если да то где
23 ответа
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41676) 16 часов назад
Только с 18 . Устраивай туда своего человека этого возраста , и если службу доставки позволит ему заменить себя тобой , то будешь работать за него.
Дмитрий КулешовМастер (1789) 15 часов назад
Нет, в самокате с 16 лет
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41676) Дмитрий Кулешов, У моих знакомых , сын , подросток пытался устроиться в Самокат на лето. , Так только с 18. У нас , это город СПБ.
Кот Мудрец (16551) 15 часов назад
Нет это противозаконно с 16-18
Павел Лещинин Просветленный (40775) 15 часов назад
Работать можно, вопрос возьмут ли
Ольга Рамшина Оракул (52363) 15 часов назад
Курьер это поганая профессия, тяжелая
YuKi caKeМастер (1128) 14 часов назад
нет
YuKi caKe, в натуре поганая.
Ведро Лавы Новичок (0) 15 часов назад
Через родителей регнись и работай
Qetzal Coatl Профи (603) 15 часов назад
промоутером можно, не такая большая зп но тоже хорошая, а в зависимости от спроса, 200-300р в час на раздаче или расклейка от 2р или раскидка но лучше расклейка т.к.на раздачу мелких обычно не берут, а расклейка по зп лучше раскидки, за день тыщу и полторы поднять можно, если ещё за 4р найти то ещё лучше, так 3 или 4к поднять в день можно а это уже зп курьера на велике в день, 200 листов расклеить уже 800р, 1000 листов 4к, но это займет 12 часов работы и сильная усталость, ещё листы много весят поэтому лучше частями по 200-400 брать и идти с самого утра 9-10 часов
YuKi caKeМастер (1128) 14 часов назад
а че такое расклейка? вт мне 14 я хочу устроится на работу .
Qetzal Coatl Профи (603) YuKi caKe, это когда ты берешь листовку и расклеиваешь её туда же где расклеены остальные листовки в городе
w Гуру (3046) 14 часов назад
Возьми лучше книжку и прочитай работать успеешь
Эмилия Пищина Ученик (87) 14 часов назад
нет, даже в 14 нельзя, даже если в объявлении на подачу работы написано что с 14 всё равно до 18 не берут, а в 13 тем более
Юра Литвиненко Ученик (193) 14 часов назад
Можно только в каких-то не проверенных организациях, а так по закону только с 16 лет
No Name Профи (830) 14 часов назад
Беда в том, что ты можешь как минимум после 14 лет на подработку идти, но с разрешением законных представителей (родители или попечители). В случае с 16 лет, то время работы может быть продлено, а без разрешений можно спокойно только с 18 лет.
Neisto728 Гуру (3063) 12 часов назад
В большинстве стран можно работать курьером в 13 лет, но существуют ограничения и условия, которые зависят от законодательства вашей страны или региона. В некоторых местах требуется разрешение от родителей или опекунов, а также могут быть установлены ограничения на количество часов работы и характер выполняемых задач.

Если вы хотите работать курьером, вот несколько возможных вариантов:

Местные компании по доставке - Некоторые небольшие компании могут принимать молодых людей на временную работу.

Соседи и знакомые - Вы можете предлагать свои услуги по доставке продуктов или документов соседям или знакомым.

Онлайн-платформы - В некоторых случаях можно найти платформы для фрилансеров, которые могут позволять брать заказы.

Убедитесь, что ваша работа легальная и соответствует местным трудовым законам, а также получите разрешение от родителей или опекунов.