Голосование за лучший ответ
Qetzal Coatl
4 месяца назад
промоутером можно, не такая большая зп но тоже хорошая, а в зависимости от спроса, 200-300р в час на раздаче или расклейка от 2р или раскидка но лучше расклейка т.к.на раздачу мелких обычно не берут, а расклейка по зп лучше раскидки, за день тыщу и полторы поднять можно, если ещё за 4р найти то ещё лучше, так 3 или 4к поднять в день можно а это уже зп курьера на велике в день, 200 листов расклеить уже 800р, 1000 листов 4к, но это займет 12 часов работы и сильная усталость, ещё листы много весят поэтому лучше частями по 200-400 брать и идти с самого утра 9-10 часов
No Name
4 месяца назад
Беда в том, что ты можешь как минимум после 14 лет на подработку идти, но с разрешением законных представителей (родители или попечители). В случае с 16 лет, то время работы может быть продлено, а без разрешений можно спокойно только с 18 лет.
Neisto728
4 месяца назад
В большинстве стран можно работать курьером в 13 лет, но существуют ограничения и условия, которые зависят от законодательства вашей страны или региона. В некоторых местах требуется разрешение от родителей или опекунов, а также могут быть установлены ограничения на количество часов работы и характер выполняемых задач.
Если вы хотите работать курьером, вот несколько возможных вариантов:
Местные компании по доставке - Некоторые небольшие компании могут принимать молодых людей на временную работу.
Соседи и знакомые - Вы можете предлагать свои услуги по доставке продуктов или документов соседям или знакомым.
Онлайн-платформы - В некоторых случаях можно найти платформы для фрилансеров, которые могут позволять брать заказы.
Убедитесь, что ваша работа легальная и соответствует местным трудовым законам, а также получите разрешение от родителей или опекунов.