Какое число в последнем квадрате?

EinsaM Фрезре Ученик (13), закрыт 3 месяца назад
И поясните свой ответ
Лучший ответ
Остальные ответы
Animeшник666 Просветленный (30443) 5 месяцев назад
Ответ 6.
Сверху 3, а внизу 2. То есть мы отнимаем 1. И получается 7 минус 1 равно 6.
Вася Пупкин Ученик (224) 5 месяцев назад

Т.к. сумма внутреннего квадрата равна 32, тогда предположим, что и сумма внешнего равна 32, тогда получаем число 20.

Других закономерностей просто не видно, числа как будто случайные
Артур Тимофеев Знаток (493) 5 месяцев назад
Мне кажется 9. Хотя тут очевидно можно трактовать по разному. Я думаю закономерность по диагоналям. Если провести диагональ от левого нижнего до правого верхнего, то складывая меньшее число в центральном квадрате(5) с числом, находящимся с ним в одном угловой квадрате(2), получается число в противоположном угловом квадрате(5+2=7). Разница между большим и меньшим числом в этом квадрате будет число в противоположном углу(9-7=2). Повторив эту закономерность на другой диагонали получаем 12-3=9, 9-6=3. Значит по этой(очень натянутой) закономерности в ? будет 9.