Информационные технологии

Проблема с ноутбуком acer extensa 2511g Ex2511g-390s точная модель

На этом ноутбуке стоит 10 виндовс.
Проблема заключается в том, что он не видит вторую плашку оперативной памяти.
Оба гнезда рабочие запускался с обоих гнёзд если стоит одна плашка( не обязательно родная) если поставить две говорит что работает 1 гнездо из 2.
В биосе настройки нет, в расширенных настройках биоса тоже нет настройки
BIOS insydeh20 Rev 5.0
BIOS version 1.37 версия стоит новее чем на официальном сайте, там предлагают версию 1.31
Ноутбук поддерживает до 16 Гб оперативной памяти
Ставил обе самсунг на 4 Гб по 800 мгц

воткни обе и сбрось биос выниманием батарейки

Обе планки памяти DDR3L ?
Может одна из них ddr3 обычная. В ноуте одновременно может работать только что-то одно.