Как бороться с сухостью(?) листов растений? Смотрите фотографии

Альбина Ккккк Ученик (101), на голосовании 3 месяца назад
Или это какая то болезнь?..
Голосование за лучший ответ
Эля саитбаталова Профи (996) 4 месяца назад
Уберите с подоконников. Поливайте настоявшейся водой . Не той которую сразу набрали , а ту которая постояла у вас 1 день . Ну можно и меньше.
Альбина КккккУченик (101) 4 месяца назад
Спасибо за ответ!
А что посоветуете сделать с сухими кончиками? Их отрезать или оставить как есть?
Эля саитбаталова Профи (996) Альбина Ккккк, оставьте как есть , позже эти листки полностью примут эту структуру, и сами должны буду отпасть ??
Фри картошечка Мастер (1889) 4 месяца назад
Это похоже больше на ожоги от солнца
Ох, наверное так и есть. Они у меня на улице стоят
punica Искусственный Интеллект (104284) 4 месяца назад
На первом ожог, на втором перелив.
Софи Радивил Мудрец (14332) 4 месяца назад
Это зависит от каждого растения. Часто признак сухого воздуха, если растения любят влажность. Ну и далее нехватка веществ, нарушение по поливу, солнце и тд и тп. По каждому растению смотреть его условия и корректировать
Назар Лиходкин Ученик (101) 3 месяца назад
Сухость листьев растений может быть вызвана несколькими факторами, такими как недостаток влаги, низкая влажность воздуха или недостаточное освещение. Чтобы справиться с этой проблемой, стоит увеличить влажность, опрыскивая листья или ставя рядом с растениями воду. Установите фитолампу, чтобы обеспечить дополнительное освещение, особенно в холодные месяцы, это поможет растению получать необходимые фотосинтетические условия и улучшит общее состояние. Не забывайте также проверять полив, слишком сухая или переувлажненная почва также могут повлиять на здоровье ваших растений.