Как сделать так, чтобы NPC в Скретч обходил стены?

Иван Балыбин Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Недавно начал делать игру Granny в Скретч и мне нужен хороший и умный бот. Я хотел сделать так, чтобы бот обходил стены, а не упирался в них. Но все бесполезно, что я только не пытался, бот их или не обходит, или обходит очень плохо. Помогите пожайлуста!
Дополнен 2 месяца назад
я пытался сделать с системой областей. То есть если бот касается одной области, а игрок другой, то он при помощи чекпоинтов идет в область игрока. И когда они в одной области, то бот просто преследует игрока. Но это у меня не получилось. Бот стоит на одном месте и дергается
Голосование за лучший ответ
Иван Осин Знаток (432) 2 месяца назад
Просто сделай так чтобы стены были прозрачными для бота и он мог проходить сквозь них
Иван БалыбинУченик (96) 2 месяца назад
Мне не нужно прозрачные стены! Зачем они тогда вообще нужны будут.
Иван Осин Знаток (432) Иван Балыбин, ну для игрока они не будут прозрачными
Фугасинавмасле Мастер (1243) 2 месяца назад
Ох ну ты сигма конечно на скретче программировать???
Иван БалыбинУченик (96) 2 месяца назад
Вот именно, там одни сигмы, других нет!