Можно ли ПРОДАВАТЬ акции на бирже в 16 лет?

Мистер Комментатор Профи (637), на голосовании 3 месяца назад
То есть есть ли доступ к срочному рынку до 18? Хочу использовать брокер Тинькофф
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (39711) 4 месяца назад
Несовершеннолетние могут самостоятельно инвестировать средства на рынке ценных бумаг с 14 лет, согласно ч. 1 ст. 26 Гражданского кодекса, но только с письменного согласия своих родителей или опекунов. Однако особенности регулирования сделок с имуществом несовершеннолетних снижают оперативность участия в торгах и ограничивают возможности брокерского обслуживания.
Мистер КомментаторПрофи (637) 4 месяца назад
Это итак понятно, мистер гугльшик. Я как раз спрашиваю про одно из возможных ограничений
Валя Мороз Ученик (117) 4 месяца назад
Зная что тинькофф любит все резать, скорее всего и срочный тоже порезан для детей
Алексей ХакимовУченик (128) 4 месяца назад
Тоже думаю что не будет доступен вообще