У всех ли животных и насекомых есть кожа?

Роман Алексеев Ученик (90), открыт 2 дня назад
Вот у человека покрыто тело кожей, и у животных и насекомых (про насекомых не точно), а может быть животное или насекомое без кожи?
Дополнен 2 дня назад
Или вообще существует такой вид животных, насекомых и растений?
4 ответа
Free Sweeper Искусственный Интеллект (151899) 2 дня назад
Насекомое точно может.
А у большинтва животных не кожа, а шкура.
Роман АлексеевУченик (90) 2 дня назад
А есть разница?
Free Sweeper Искусственный Интеллект (151899) Роман Алексеев, Наверное, да. Коль специалисты называют эти вещи по-разному.
Наталья Карпова Просветленный (37973) 2 дня назад
У насекомых нет кожи в традиционном смысле. Их тело покрыто жестким экзоскелетом, состоящим из хитина, который защищает внутренние органы и поддерживает форму тела.
Ламриэ Мыслитель (9289) 2 дня назад
Некоторые живые существа, которые не имеют кожи в традиционном понимании этого термина:
Губки (Porifera) - это простейшие многоклеточные организмы, которые не имеют настоящих тканей и органов. Вместо этого они состоят из клеток, которые выполняют различные функции.
Кишечнополостные (Cnidaria) - такие как медузы, кораллы и актинии. Они имеют желеобразное тело, но не покрыты кожей в привычном смысле.
Некоторые черви, такие как плоские черви (Platyhelminthes) и круглые черви (Nematoda), не имеют четко выраженной кожи, а их тело покрыто тонким внешним слоем.
Одноклеточные организмы, такие как бактерии, архей и простейшие, не имеют кожи, а их клетки покрыты клеточной стенкой или мембраной.
Не знаю, можно ли сюда отнести животных типа черепах с панцирем. Хотя часть тела покрыта кожей - большая, по площади, часть тела покрыта явно не кожей.