Передача данных между GO и Python

Just Me Знаток (265), на голосовании 1 месяц назад
Надо передавать данные (текст или JSON) между GO приложением и Python скриптом.

Гошный веб сервер получает данные и отправляет их к питону, питон что-то делает и отправляет результат назад к GO.

Я хочу понять как это можно реализовать, и постораться создать стабильное общение между ними.
Всё это можно реализовать и на одном Го, но мне интересно межъязыковое общение.
Голосование за лучший ответ
ivan866_z Мудрец (19875) 2 месяца назад
сокет открываешь, адрес прописываешь 127.0.0.1, порт должен быть > 4000
Just MeЗнаток (265) 2 месяца назад
А как они общаться-то будут? Гошный вебсервер и гошный сокет ? Сокет в маршрутизатор вставить?
ivan866_z Мудрец (19875) Just Me, сокет - это соединение которое может увидеть любая программа запущенная в данном контексте операционной системы
Just MeЗнаток (265) 2 месяца назад
Настроил гошный сокет-сервер и питоновский сокет-клиент. Теперь не могу понять как соединить гошный вебсервер с гошным сокет-сервером. По отдельности схема работает.
ivan866_z Мудрец (19875) Just Me, если протокол сокета TCP, то там сначала надо соединение установить, обычно метод Connect
Сергей Диордий Профи (559) 2 месяца назад
grpc
ivan866_zМудрец (19875) 2 месяца назад
какой просиджа колл?
ivan866_zМудрец (19875) 2 месяца назад
гоу римоут просиджя колл?
Терр Онтал Мудрец (12399) 2 месяца назад
Делаешь питоновский веб сервер - программа на го (необязательно на го) будет туда отправлять http запросы, а питоновский будет что-то делать и отвечать