Можно ли прыгать на горном велосипеде?
подскажите пожалуйста, будет ли нормально велику при запрыгиваниях на бордюр и прыжках с бордюров. собственный вес 75кг. Не погнётся или не поломается ли там что-то?
велосипед k2 zed sport ( https://m.avito.ru/chernogorsk/velosipedy/prodam_vel_amerik_k2_zed_sport_2429054996 )
Скажу так.
На велосипедах ценой более 200 тыс. руб, то есть на НАСТОЯЩИХ двухподвесных велосипедах, можно прыгать с бордюров в том числе и жестко.
На велосипедах ценой около 50....100 тыс руб можно УМЕРЕННО прыгать, умеючи отыгрывать и смягчать ногами и "огибать" препятствия.
Все-таки MTB это не BMX.
На велосипедах ценой 30т.р. и ниже прыгать не рекомендуется даже с бордюров.
На "велосипедах" из китая ноу-нейм производителей с трудно читаемым названием или набором букв в названии за 15-20 тыс. р. не то , что прыгать , даже просто быстро ехать опасно.
Глянул велик. Рама вроде нормальная, но вилка- макет, и на заднем колесе втулка под трещотку, а не кассету. ТАкой ТОЛЬКО ДЛЯ ЕЗДЫ , без прыжков вообще.
При прыжках трещотка сдохнет очень быстро , ось согнет
Амортизаторы передают привет и уходят в мир иной
С небольших бордюров можно, дальше не рекомендуется.