час мучал нейронку, но без знаний js не получилось добиться от нее рабочего кода. нейронка постоянно упускала некоторые мелочи нужен скрипт, который будет искать и сохранять в массив весь текст со страницы, который начинается со слов "affix is", если прародительский элемент имеет атрибут atype="prefix" вложенность выглядит следующим образом, продублирую на картинке
"affix is ТЕКСТ КОТОРЫЙ НАДО СКАЧАТЬ" дело в том, что див с текстом помимо самого текста содержит в себе другие дочерние элементы но нужен только текст выделенный на скриншоте, без того, что содержится в его дочерних элементах
Конечно, я помогу вам с написанием JavaScript скрипта, который будет искать и сохранять в массив весь текст со страницы, который начинается со слов "affix is", если прародительский элемент имеет атрибут atype="prefix".
Вот пример такого скрипта:
// Функция для поиска и сохранения текста function findAndSaveText() { // Находим все элементы с атрибутом atype="prefix" const prefixElements = document.querySelectorAll('[atype="prefix"]'); const resultArray = [];
// Перебираем все найденные элементы prefixElements.forEach(prefixElement => { // Находим все дочерние элементы, содержащие текст "affix is" const textNodes = findTextNodes(prefixElement);
// Перебираем все найденные текстовые узлы textNodes.forEach(node => { const text = node.nodeValue.trim(); if (text.startsWith('affix is')) { resultArray.push(text); } }); });
// Выводим результат в консоль console.log(resultArray); }
// Функция для поиска текстовых узлов в элементе function findTextNodes(element) { const walker = document.createTreeWalker(element, NodeFilter.SHOW_TEXT, null, false); const textNodes = [];
let node; while (node = walker.nextNode()) { if (node.nodeValue.trim()) { textNodes.push(node); } }
return textNodes; }
// Запускаем функцию findAndSaveText();
Этот скрипт выполняет следующие действия:
Находит все элементы с атрибутом atype="prefix". Использует TreeWalker для поиска всех текстовых узлов внутри этих элементов. Проверяет, начинается ли текст с "affix is". Если текст начинается с "affix is", он добавляется в массив. Массив с найденными текстами выводится в консоль. Этот скрипт должен работать корректно, если структура HTML соответствует вашему описанию. Если у вас есть дополнительные требования или вопросы, пожалуйста, дайте знать!
нужен скрипт, который будет искать и сохранять в массив весь текст со страницы, который начинается со слов "affix is", если прародительский элемент имеет атрибут atype="prefix"
вложенность выглядит следующим образом, продублирую на картинке