Имею ли я право на участке ИЖС 17 соток построить 4 жилых дома и сдавать их?

Hairspray Queen Ученик (103), на голосовании 3 месяца назад
Не для иммигрантов, для жителей РФ официальная аренда жилья.
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512968) 4 месяца назад
Строй.Потом придут люди и облокотишьсё.
Останешься с голой жопой,строитель.
Hairspray QueenУченик (103) 4 месяца назад
какие люди?
Registra Registrova Профи (578) 4 месяца назад
У вас будет коммерческая деятельность по сдаче жилья в найм. А у вас вид разрешенного использования земли - Индивидуальное жилищное строительство.
Сначала штрафы за использование земли не по назначению, затем могут конфисковать землю.
А Б Б А Оракул (96405) 4 месяца назад
на участке ИЖС - нельзя. Запрещено положением об ИЖС
Sergey Искусственный Интеллект (156352) 4 месяца назад
Иногда это невозможно по Правилам землепользования и застройки из за площади в данной территориальной зоне
В гостиницу нельзя превращать. А так в аренду сдать можно
нежно... Искусственный Интеллект (316454) 3 месяца назад
Обычно ППЗ предусматривает 40% под застройку, если это не коттеджный поселок особой зоны на 5 соток. Далее: 40% от 17 это будет 6,8 соток. На 4 дома это будет по 1,7 соток. Следует предусмотреть расстояние между постройками. А если будут и другие постройки, например, площадка под автотранспорт, то на дом и того меньше. Сделайте это на плане...)) Ещё предусмотрите отступы от красных линий (где 3, где 5 метров), канализацию, водопровод и прочее. Получилось? Стройте. Для себя, для дочки, для сына, для любовницы.
Но использовать ИЖС под коммерческую недвижимость запрещено.
Дмитрий Пахоменков Ученик (132) 3 месяца назад
Участки ИЖС можно использовать под строительство домов с некоторыми ограничениями по площади, но в целом проблем возникнуть не должно. Я тоже в прошлом году отстроил на участке ИЖС 2 дома ( обрaщался нa https://strana-domov.ru ) и успешно их сдaю.