Киномания

Вопрос по книге Рапунцель.

Я посмотрел фильм и 3 сезона мультсериала по Рапунцель. А сейчас прочел книгу. Вам не кажется что фильм от книги чем то отличается, просто не врубаюсь..

Тебе не показалось.
Оригинальная книга братьев Гримм, на которой основан мультфильм, была написана в 19 веке и имеет более мрачный и жестокий тон. В книге Рапунцель более пассивна и ждёт, пока её спасёт принц, а Готель предстает ещё более жестокой. В мультфильм добавили новых персонажей, чтобы придать сюжету современный и комедийный тон. Кроме того, в книге Рапунцель рожает двойню, чего в мультфильме нет, так что...

Не просто отличается. Практически до полной неузнаваемости. И не только эта сказка. Но и все диснеевские ''адаптации'' - от первоисточников. Вспомните ''Русалочку'' - много у неё общего с оригиналом ?

Вам не кажется, что экранизации не повторяют побуквенно книгу? А уж диснеевские-то точно перевирают по полной. У Диснея свои постоянные приемы из фильма в фильм.

Фильмы-всегда отличаются от книг

Удаленный ответ Ответ удалён