Серия игр Divinity, в какую часть стоит играть в 2024 году (с какой начать)

Как вам игра?
Похожа ли игра на Kings bounty?
В какую часть начать играть в 2024 году и можно ли начать с последней?
Стоит ли играть в первые части и запустятся ли они на вин11 64бит?
Какая из них лучшая?

1. Divine Divinity (2002)
2. Beyond Divinity (2004)
3. Divinity II: Ego Draconis (2009)
4. Divinity: Dragon Commander (2013)
5. Divinity: Original Sin (2014)
6. Divinity: Original Sin II (2017)

1)Отличная серия рпг
2) Нет
3) можешь начать с Divinity: Original Sin 1 или 2, это пошаговые рпг, геймплейно они разительно не отличаются,во второй получше графон. Либо с Divinity II: Ego Draconis, это уже action rpg от 3го лица, весьма недурственная.
Divinity: Dragon Commander скорее эксперимент, весьма удачный, но все же на любителя.
Первые две уже на твоё усмотрение, если вселенная зайдёт то можешь попробовать. Насчёт запуска на 11w хз если честно.
Сюжетно они все не нисльно связаны, так что можешь начинать с любой в целом.
4) по мне так лучшая Original Sin 2