Делал так . Собрал гарнитур ,усановил столеницу. Посмотрел крепление ребра жесткости из планки ДСП.уголками . Позвал жену и спросил как ей нужно установить мойку . Она сказала как можно ближе к краю столешницы . Сделал как она сказала и чтобы ребро жесткости тонкого края столешницы закрепилось на уголки изнутри . Получилось вот так :
Сзади есть такая же полоска ДСП и она тоже жесткость даёт.
Так что смотри всё по месту и думай головой . Мойки бывают разные . Если сзади нет ребра жесткости ,то закрепи саму столешницу на уголки к стене для надежности