Пожалуйста помогите, птица умирает.

Роман Рубинштейн Ученик (109), на голосовании 2 месяца назад
Скорее всего это мухоловка серая. Нашел ее в лесу, она была еле живая. Кормил ее смесью яичного желтка и насекомых, поил водой через шприц. Отказывается есть сама, только силой. В моем городе нет специалистов которые занимаются лесными птицами. Может кто то сталкивался с подобным, пожалуйста подскажите как ей помочь выжить.
Голосование за лучший ответ
Acceleration Daddy Ученик (217) 4 месяца назад
Отпусти ее обратно в лес
Роман РубинштейнУченик (109) 4 месяца назад
Я боюсь, что у нее вообще не будет шансов выжить
Хорошая Погода Мастер (1551) 4 месяца назад
Удобство и укрытие: Поместите птицу в тёплое и тихое место, вдали от домашних животных и шума. Можно использовать небольшую коробку с прокладкой из мягкой ткани.

Температура: Убедитесь, что температура вокруг птицы остаётся теплой. Можете добавить небольшую грелку, обёрнутую в ткань, чтобы она не перегревалась.

Кормление: Продолжайте кормить птицу смесью яичного желтка и насекомых, но попробуйте делать это менее навязчиво. Если она не ест, дайте ей немного времени. Важно избегать стресса.

Вода: Поддерживайте её гидратацию. Если она не пьёт самостоятельно, аккуратно подавайте воду через шприц.

Ветеринар: По возможности, постарайтесь обратиться к ветеринару, который имеет опыт работы с дикими птицами, даже если он не является специалистом по лесным.

Спокойствие: Не паниковать! Постарайтесь быть спокойным и терпеливым. Иногда птицам требуется время на восстановление.
Тиаматра Оракул (90308) 4 месяца назад
Обратитесь в вк в группу центра реабилитации птиц "сирин", они могут проконсультировать, а то и забрать
Parinerck XD XD Знаток (496) 4 месяца назад
Скорее всего, у неё просто стресс. Она могла выпасть из гнезда, зацепиться за ветки, в конце концов, упасть клювом вниз. Нужно ей дать тёмное и тихое местечко, налить воды, насыпать еды и дать отдохнуть. Это всё, что можно сделать. А уж отдохнУть или отдОхнуть - пусть решит природа.
Абоба Бронислав Мастер (1332) 4 месяца назад
Грустно, но вкусно
Идиот
Абоба Бронислав Мастер (1332) Роман Рубинштейн, Развлекающийся.