Помогите абитуриенту | Вопрос про рейтинг студентов

Alexey_ Профи (584), закрыт 1 час назад
Я подал оригиналы документов на одну из специальностей, и нахожусь там в рейтинге на 30-м месте. Также я подал заявления на другие 4 специальности в этом колледже. В них по рейтингу я нахожусь от 5 до 17 места, то есть шансы выше. Что будет если я не пройду по рейтингу на первую специальность, где я на 30-м месте: смогу ли я выбрать другую, на которые подавал заявление?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396363) 1 день назад
Вы уже ничего выбрать не можете, все выбрали при подаче заявления, когда приоритеты расставляли.
Суть зачисления - выкидывают из списков тех, кто не сдал оригинал, потом начинают с максимальных баллов, т.е. сначала раскидывают 300-балльников по их первым приоритетам, потом тех, у кого 299. Когда дойдут до вас, то сначала посмотрят, остались ли места в приказе по вашему первому приоритету. Если остались, то зачислят. Если там уже мест нет, будут смотреть, есть ли места по второму приоритету, и т.д.
Остальные ответы
Хорошая Погода Мастер (1454) 1 день назад
Если даже пройдете на все специальности, то можете выбрать одну, а от остальные специальностей отозвать документы
Alexey_Профи (584) 1 день назад
Скажите, а зачем нужно оставлять оригиналы документов только на одну "предпочтительную", как ее назвали в приемной комиссии?
Хорошая ПогодаМастер (1454) 1 день назад
Когда я поступал, то подавал на несколько, одобрили все и выбрал нужную, куда хочешь - туда и подавай, а потом смотри куда приняли
Alexey_ Профи (584) goodweather, хорошо, спасибо за объяснения!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (213779) 1 день назад
Ты с Приемной комиссией колледжа общайся почаще... И жди - все станет очевидным с 15 августа - в колледже потом и разберешься!