Диабет неизлечим. Его можно только не запускать и не усугублять, чтоб не было ещё хуже. Не есть сахара, сладкого и мучного - это универсально (но на случай резкого падения сахара иметь при себе кусочек сахара или белого хлеба), остальное - к врачу. Он скажет, сколько и чего ещё пить и колоть (всякий инсулин и прочее).
P.S. А ещё диабет бывает разных типов и в разных стадиях. Так что всё индивидуально и серьёзно, самолечением тут не обойтись.