Сколько живут домашние черепашки?

оборотень Профи (588), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ангел Золотая Мыслитель (8180) 16 лет назад
Черепахи бывают разные. Например, могут быть сухопутными или водными. В зависимости от вида живут от 20 до 120 лет. Почитать о различных видах черепах и уход за ними можно на www.cherepahi.ru (http://www.cherepahi.ru).
оборотеньПрофи (588) 16 лет назад
спасибо большое, мне5 будет полезно!)
Ангел Золотая Мыслитель (8180) Пожалуйста....Рада, что помогла )))
Остальные ответы
ТимаZZZ Профи (673) 16 лет назад
много . у меня уже 17 лет живёт
Алекс Высший разум (427275) 16 лет назад
Обычно год - два. При хорошем уходе - лет 30. В отдельных случаях и до 100. От вида черепахи и хозяина зависит!
оборотеньПрофи (588) 16 лет назад
два года неужели правда? какой ужас!
Жанетта Эд Гончар Мастер (1408) 16 лет назад
У меня было несколько красноголовых черепах. В зимний период они жили в аквариуме, а летом в пруду. Так вот: одну разорвала собака, она её подкараулила, когда та вышла пройтись, другую унёс ястреб. Я думала, что они будут жить долго.
Вита Аванесова Знаток (400) 8 лет назад
В очень редких случаях 100-200 лет. Алекс правильно написал что длина её жизни от хозяина и вида зависит!!!