Как спасти воробушек!!!

No Name Email Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Рассказываю! У нас у порога появился воробей, неизвестно кошки или собаки притащили и видим с лапкой что-то, помогите пожалуйста советом что делать
СРАЗУ ГОВОРЮ ЧТО МЫ В ДЕРЕВНЕ И У НАС НЕТУ ВЕТЕРИНАРОВ

Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (29724) 4 месяца назад
верните его кошкам
AaacoB AaacМудрец (14181) 4 месяца назад
и собакам
AaacoB Aaac Мудрец (14181) 4 месяца назад
это не воробей, дятлова! (или курицына!)
Саша Якуш Мыслитель (7753) 4 месяца назад
Может в клетку, оклемается. У нас так пару дней жил, потом выпустили.
No Name EmailУченик (96) 4 месяца назад
А с лапкой что делать( у корня красное
Саша Якуш Мыслитель (7753) Marusya Vasileva Васильева, может вывих, понаблюдайте. Нашего кот успел пожевать, но ничего улетел.
Frima Искусственный Интеллект (126823) 4 месяца назад
Если сам не оклемается, то и не поможешь, так как не умеешь
Юлия Хубенку Мыслитель (5444) 4 месяца назад
1. Обеспечьте безопасность и тепло: Разместите птицу в тихом, тёплом и закрытом месте, чтобы минимизировать стресс. Используйте маленькую коробку с вентиляционными отверстиями, выстланным мягким полотенцем или бумагой.

2. Оцените состояние птицы: Постарайтесь бережно осмотреть лапку птицы, стараясь её не трогать, чтобы избежать дополнительной травмы. Если лапка выглядит искривленной или необычно расположенной, это может указывать на возможный перелом.

3. Поддержка и питание:
  • Вода: Поставьте маленькую крышечку с водой в коробку. Вы можете использовать пипетку или небольшую ложку, чтобы капнуть воду рядом с клювом.
  • Еда: Попробуйте предложить воробью крошки хлеба, семечки или измельченные вареные яйца.

4. Обратитесь за помощью дистанционно: Попробуйте связаться с ветеринарами или специалистами по диким животным по телефону или через интернет для консультации. Они могут дать более конкретные указания, как поступить с птицей в вашем конкретном случае.

Хотя вы находитесь в ограниченных условиях, предоставление тихого, теплого укрытия и минимального стресса может помочь птице справиться с травмой.