Что делает гангстер в настольной игре "Мафия", объясните пожалуйста кратко и понятно) ?

Ника Пупкина Ученик (135), открыт 1 день назад
3 ответа
Минирсику писику Мастер (2135) 1 день назад
В настольной игре "Мафия" гангстер (или член мафии) - это игрок, который знает о других членах мафии, но скрывает свою истинную роль от остальных игроков. Его основная цель - вычислить и устранить всех гражданских игроков, чтобы остаться в большинстве.

Гангстеры обычно имеют возможность общаться друг с другом тайно ночью, чтобы координировать свои действия и выбирать жертв для устранения. Они также могут использовать различные тактики, чтобы запутать гражданских игроков и избежать обнаружения.

Цель гангстера - остаться незамеченным и влиять на игру, пока мафия не одержит победу.