Поступление в ВУЗ другого города

TosterVa Ученик (170), открыт 1 день назад
Стоит ли поступать в другой город(Москву), или все же стоит остаться в своем городе с населением в пол миллиона?Немного волнуюсь по поводу поступления в чужой город, так как жить я буду там совершенно один, родственников или кого либо из знакомых там нет, но как мне говорят люди "перспективы в Москве больше чем в других регионах".Хотелось бы узнать чужое мнение по поводу этого(
7 ответов
♥ ̶N̶ ̶O̶ ̶ ̶S̶ ̶O̶ ̶U̶ ̶L̶♥ Гуру (4542) 1 день назад
Поступление в ВУЗ другого города, особенно в столичный, может представлять как плюсы, так и минусы. Вот некоторые аспекты, которые стоит учитывать: 1. **Перспективы и возможности:** Действительно, в Москве, как в крупном мегаполисе, могут быть больше возможностей для карьерного и личностного роста, доступ к разнообразным мероприятиям, событиям и ресурсам. 2. **Независимость и самостоятельность:** Поступление в другой город дает возможность стать более самостоятельным, научиться решать проблемы и принимать решения самостоятельно. 3. **Опыт новых знакомств:** Жизнь в новом городе может предоставить возможность завести новых друзей и знакомых, расширить круг общения. 4. **Ощущение одиночества:** Однако, важно понимать, что начало жизни в новом городе без знакомых может вызвать ощущение одиночества и стресса. Важно быть готовым к этому и активно искать новые контакты. 5. **Финансовые аспекты:** Стоит также учитывать финансовые аспекты, такие как стоимость проживания, обучения, питания и другие расходы, которые могут быть выше в крупных городах. В конечном итоге, решение о поступлении в другой город должно быть принято с учетом ваших личных целей, возможностей и готовности к переменам. Важно взвесить все аспекты и принять решение, которое будет наилучшим для вашего будущего.
ЛиНик Искусственный Интеллект (213071) 1 день назад
Получить образование можно и не в Москве( если есть где учиться в своём городе,то не надо никуда ехать).А уж работать....хоть на край земли.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (287711) 1 день назад
Если есть возможность учиться дома, учись дома.
Аспазия Искусственный Интеллект (241161) 21 час назад
Вот такие сказочники и создают ажиотаж и огромные конкурсы в столичные ВУЗы.
Выучись дома, получи отличные знания (а не циферки в дипломе)
и будешь востребован в любом регионе.
TosterVaУченик (170) 17 часов назад
мдэм,я вроде вопрос про другое задал,стоит ли мне куда либо ехать,а не что я должен делать.Да и в чем проблема к примеру выучиться в другом регионе, а не у себя дома?Минусы назови кроме "огромных конкурсов в ВУЗ", логично что все стремятся к большей перспективе и поэтому у себя в регионах не все хотят сидеть.Во вторых, где гарантия что я буду востребован к примеру с дипломом какого нибудь нищенского регионального ВУЗа?Мне нужно доказательство всем сказанным тобою словам а не пустые слова без подтверждения. Думаю если я задумался над выбором, то явно есть какие то основания на это,я поэтому и интересуюсь мнением людей насчет этого, верны ли мои основания или стоит задуматься над минусами
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (287711) TosterVa, тебе пока рано поступать в вуз. Или не стоит вообще.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (213779) 17 часов назад
Смотря на какие направления собрался идти... Если ты идешь на "Авиастроение", например, то на кой тебе учиться дома, где не будет такой работы?!
Или, ты идешь на "Физика низких энергий" - ясно же, что нужен наукоград, где есть коллайдер и где у тебя потом будет работа... Думай головой, детка.