Высокое напряжение бортовой сети

DeAtCHoK Знаток (349), открыт 1 день назад
Машина Лада Калина 1 поколения, 2007 года. Помыл двигатель недавно видимо не хорошо. Загорелся значок аккумулятора и пропадает если аккумулятор полностью зарядится. Напряжение бортовой сети 15-18 вольт, потом спадает до нормального. В чем может быть проблема?
2 ответа
х Профи (511) 1 день назад
НОРМА БАТАРЕИ 12.6В,ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ ДО 14В,БЕЗ АККУМА НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ! ЕСЛИ АККУМ НОРМАЛЬНЫЙ,ПРОБЛЕМА С ГЕНЕРАТОРОМ.
Макар Мудрец (15143) 1 день назад
Снимай генератор и тащи в ремонт)