Пленочная фотокамера какую купить

Данил Степанов Знаток (281), открыт 1 день назад
Всем фотографам и выросшим в СССР общий привет .Хочу себе взять первую как и камеру так и пленочную камеру. Бюджет небольшой 1000-1500 (на авито хочу взять) Мне нравиться шакальное качество как в клипе: https://www.youtube.com/watch?v=TdrL3QxjyVw
какую камеру порекомендуете купить? Чтобы недорого и на первые разки нормально (просто не хочу брать сейчас чтото дорогое, вдруг не понравиться и как ребенок поиграюсь и забуду) Возможно ли за такую цену купить такую камеру? И какую посоветуете? Или в таких камерах чем хуже качество тем она дороже?)
11 ответов
R.A.D.A.R. Просветленный (23741) 1 день назад
купи мыльницу любую для начала, понять что такое пленка. Вот только камеру то ты купишь, но 1 катушка пленки обойдется тебе рублей в 900 + проявка еще рублей 500, если в студию сдашь.
Данил СтепановЗнаток (281) 1 день назад
Мыльницы дорогие до ужаса из за их популярности в тик токе и всяких таких приложухах. А я опять же повторяюсь что хочу взять себе камеру недорогую посмотреть что это такое и понять че и как. Если зайдет то я готов раскошелиться и на мыльницу и на хорошую пленочную. А пленка не проблема. + отец умеет проявлять так что с этим проблем нет. А отцифровать пленку у нас стоит 100 руб, не считаю это дорого, если конечно не фоткать каждый шаг своей жизни
R.A.D.A.R. Просветленный (23741) Данил Степанов, мыльницы продаются по 200 рублей на авито, может быть ты не те смотришь? Все это за 350 рублей отправят в любой город страны
Дрон Г. Оракул (71657) 1 день назад
смена 8м. У меня такой был в 80х. Стоил аж целого фиолетового деда.
LammeМудрец (10959) 23 часа назад
А че не рассказал, что там объектив крутить надо, и расстояние на глаз мерять? Про паралакс не упомянул? И что сначала затвор взвел, да еще кадр перемотал. И это по отдельности. Загубишь ты парню карьеру:))))
Дрон Г. Оракул (71657) Lamme, пускаю мучается. Все с этого начинали. Зато батарейки не нужны-чистя механика!
Lamme Мудрец (10959) 23 часа назад
Сейчас на авито кодаков и практик по 500-1000 руб пруд пруди. Там пара пальчиковых батареек. А вот с проявкой это тебе определится надо. В фотостудиях дорого. Если самому, то набор для c-41(цветная) 2000 стоит на 10-12 пленок. Если ч/б то в 700р можно уложится 5-7 рулончиков. Ну плюс бачек. Если же прям железа хочется, то зенит последних годов СССР, неубитый. Там вероятность сохранности шторок выше.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812260) 22 часа назад
...вы понимаете, что между нажатием на спуск и информацией - получился ли кадр, в плёночной технологии проходит не один час, а иногда и не один день? ... вы понимаете, что привязаны к масштабу съёмки 36 (24, 17) кадра. представьте себе суету, если, например, вам надо срочно сделать всего два кадра.
...вы понимаете, что фотоотпечатки с плёнки (это тоже придётся освоить) сможете показать только своим гостям или посетителям на выставке? ибо, если оцифровывать негатив, или отпечаток, то накой тогда возня с плёнкой?
...вы понимаете, что учиться фотографировать на плёночном аппарате дорого. надо УЖЕ быть мастером?

в общем - настоятельно советую параллельно всё снимать и на цифровой фотоаппарат с аналогичными характеристиками, или смартфон, дабы не было мучительно больно возвращаться на travel и переснимать все 36 кадров, если запорете, или вам запорют в лабе, плёнку.
заодно и сравните качество - стоит ли игра свеч...
R.A.D.A.R.Просветленный (23741) 22 часа назад
ну с некоторыми моментами я бы поспорил. Если есть интерес, то все получится, опыту же надо откуда то взяться
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812260) R.A.D.A.R., самый дорогой опыт - учиться на плёнке. намного дешевле учиться на цифромыльнице, или смарте.
Klim Искусственный Интеллект (273128) 22 часа назад
Я бы крупноформатную взял типа москва
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288880) 22 часа назад
Клип 2012 года, снимался на цифру. Вы волне можете получить такой эффект из своего телефона, ничего покупать не нужно...
Dmitry Искусственный Интеллект (596472) 21 час назад
Не поленился, сходил по вашей ссылке. К плёнке это видео никакого отношения не имеет. Цифра с наложенными дефектами.
Если же вы захотите снять нечто подобное на плёнку, то вам понадобится очень хорошая камера и очень хорошая плёнка, которую при демонстрации вы будете тщательно и дозированно посыпать пылью.
Y.Nine Искусственный Интеллект (181154) 19 часов назад
Любую. От этого ничего не зависит.
Произойдёт именно Ваше "а вдруг", особенно, когда поймёте сколько стоит пленка, её обработка, сканирование и тд. Именно что, неделю поиграете и забросите.
Ελενη Искусственный Интеллект (189516) 17 часов назад
У меня не отключена реклама,специально. Она мне подбросила сайт фото СССР,на котором продаются Б/У фотоаппараты.Вот как раз по вашему бюджету
обучение фото дорого Просветленный (20736) 13 часов назад
никакую не посоветую.
Эта технология (пленка) отжила, смысла в ней никакого нет. Я бы понял, если бы у тебя были лишние деньги и ты их хотел бы интересно потратить. Но денег у тебя тоже нет, у тебя бюджет на один поход в кафе-мороженое, (причем без девочки, ибо не потянешь), а ну никак не на пленочную историю.
Окстись, мальчик, снимай на смартфон.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (272167) 10 часов назад
...Киев19/Зенит Е и не надо заниматься повторением овнотворчества даже горячо любимых ютруберов и тиктокарей