Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова)
3 месяца назад
Солнце кактусу не вредит. Думаю дело не в солнце. Возможно проблема у подводя была давно. Судя по составу почвы и горшку с автополивом, условия содержания были неправильными. Почва должна содержать 70% разрызлителей. Такое ощущение что его ещё и полили едким раствором, и он сгорел внутри тела
D@.ru
3 месяца назад
Ваш кактус, что СУ-26?
Кактусы, с такой скоростью, "дырки" не приобретают. Четыре недели, ну ещё, куда ни шло.
Да p.s. безрезультатным, может быть, только действие совершенное, а в Вашем случая, скорее применим термин бессмысленно, бесцельно.
Янина Жураковская
3 месяца назад
Слишком большой горшок для такого кактуса и грунт неподходящий. Грунт для кактуса должен быть с песком и камушками, с хорошим дренажом - это растение пустынных почв. А обычный, универсальный грунт - это хорошая база для загнивания корней.Так что, поменять горшок - он должен быть чуть-чуть шире растения, а не в три раза; проверить корни, обобрать гниль, если она есть; взять грунт для кактусов, обязательно сделать хороший дренаж, чтобы влага не застаивалась. И поливать кактус 1 раз в полторы-две недели. И если Вам кажется - что почва слишком сухая и надо полить еще - ВАМ КАЖЕТСЯ. Проверено на моих кактусах, алоэ и хавортиях.