Клубень замиокулькаса не имеет корней, но выгнал рахис

Мария Федотова Ученик (101), на голосовании 2 месяца назад
При пересадке крупного замиокулькаса отпал клубенëк. Корни на нём были, поэтому отсадила его в отдельный горшок. Через некоторое время корни на клубне отсохли, но он выгнал небольшой рахис (ветка, лист). Как нарастить корни на клубне, чтобы растение сохранить
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (78232) 3 месяца назад
Сам нарастит, если поддерживать оптимальный режим влажности грунта.
Мяу Искусственный Интеллект (393400) 3 месяца назад
клубень - это специально разросшийся корень, даже если нет ни того, ни другого, укореняется, а уж с картошкой прекрасно все наростет! главное - правильный режим полива и солнце!