Зависит ли будущая профессия от выборов предметов огэ, если идёшь до 11?

Mapk Gish Ученик (232), открыт 23 часа назад
8 ответов
Иван Fh Ученик (27) 23 часа назад
Будущая профессия зависит от твоего выбора. Если идешь в 11 и собираешься поступать по профессии, то нужно сдавать профильные предметы.
Viktor Korneplod Мастер (2166) 23 часа назад
Зависит, но несильно. Т.е, если ты физмат и выбрал в экзаменах ОГЭ физику и информатику, то, скорее всего, ты будешь быстрее готовиться к этим предметам в 11-м классе
Магомедсаид Магомедов Профи (541) 23 часа назад
Не зависит. ОГЭ - это экзамен, который нужен только для проверки знания учеников, что они знают хотя бы минимум
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (163013) 23 часа назад
Будущая профессия может зависеть от выборов предметов на ОГЭ (Основной государственный экзамен), хотя это не всегда является определяющим фактором. Если ученик планирует продолжить обучение до 11 класса и сдавать ЕГЭ (Единый государственный экзамен), выбор предметов на ОГЭ может помочь в подготовке к более сложным экзаменам в будущем.

Некоторые моменты, которые стоит учитывать:

1. **Подготовка к профильным предметам:** Если вы планируете сдавать профильные предметы на ЕГЭ, выбор соответствующих предметов на ОГЭ может помочь укрепить знания в этих областях.

2. **Специфика учебного заведения:** Некоторые школы и лицеи требуют сдачи определенных предметов на ОГЭ для поступления на специализированные направления обучения.

3. **Перспективы высшего образования:** Определенные направления в высших учебных заведениях могут требовать сдачи конкретных предметов на ЕГЭ, и подготовка к ним может начинаться уже с ОГЭ.

Таким образом, хотя выбор предметов на ОГЭ может не быть критически важным для будущей профессии, он может оказать влияние на дальнейший образовательный путь и подготовку к экзаменам, которые напрямую связаны с поступлением в вузы.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396353) 23 часа назад
От выбора и результатов ОГЭ может зависеть поступление в профильный 10й класс. Как думаете, связано это с будущей профессией или нет?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (213779) 17 часов назад
Если выбираешь технические вузы в будущем, то тебе на ОГЭ нужно сдавать физику и математику. Дальше идти в профильный 10 класс физмат - иначе никак по-другому.
Если ты выбираешь какую-то другую линию - то сам соображай