Как сделать кастомного жителя на 1.21 ?
Как сделать кастомного жителя на 1.21 ? Мне нужна именно команда на 4 разных предмета с количеством торгов 9999999
• Команда для цикличного командного блока, который всегда активен:
/execute as @e[type=villager] run execute at @s run tp @s ~ ~ ~ facing координаты куда будет смотреть житель
• Команда для призыва жителя:
/summon villager координаты {CustomName:"\"Имя\"",VillagerData:{profession:профессия,level:уровень,type:биом},Offers:{Recipes:[торги через запятую]}}
• Команда для призыва странствующего торговца:
/summon wandering_trader координаты {CustomName:"\"Имя\"",Offers:{Recipes:[торги через запятую]}}
• Обычный торг:
{buy:{id:предмет,Count:количество,tag:{nbt тэги через запятую}},sell:{id:предмет,Count:количество,tag:{nbt тэги через запятую}},maxUses:максимум торгов}
• Торг с двумя предметами при покупке:
{buy:{id:предмет,Count:количество,tag:{nbt тэги через запятую}},{buyB:{id:предмет,Count:количество,tag:{nbt тэги через запятую}},sell:{id:предмет,Count:количество,tag:{nbt тэги через запятую}},maxUses:максимум торгов}
Если nbt тэгов нет, то писать tag не обязательно
• Все профессии:
farmer, fisherman, shepherd, fletcher, librarian, cartographer, cleric, armorer, weaponsmith, toolsmith, butcher, leatherworker, mason (Если написать nitwit или что-то другое, то житель будет безработным, и торговать не будет)
• Все биомы:
plains, taiga, savanna, jungle, desert, snow, swamp
Вот команда:
/summon villager ~ ~ ~ {VillagerData:{profession:farmer,level:99,type:plains},Offers:{Recipes:[{buy:{id:"minecraft:diamond",Count:1b},sell:{id:"minecraft:emerald",Count:64b},maxUses:9999999},{buy:{id:"minecraft:gold_ingot",Count:1b},sell:{id:"minecraft:iron_ingot",Count:32b},maxUses:9999999},{buy:{id:"minecraft:coal",Count:1b},sell:{id:"minecraft:torch",Count:16b},maxUses:9999999},{buy:{id:"minecraft:wheat",Count:1b},sell:{id:"minecraft:bread",Count:4b},maxUses:9999999}]}}
ID по типу diamond, изменяй сам.
Count — собственно, количество.
Вставляй её в командный блок, в чат не влезет.