Какие характеристики квадроциклов подходят под категорию А1 и М?
как помню под категорию М у квадроцикла должны быть одни характеристики, на категорию А1 другие. какие именно? не могу найти нормальную информацию в интернете.
прошу не писать про те квадроциклы, которые считаются спорт инвентарем. скажите пожалуйста именно про те, на которых можно ездить по дорогам, иметь для которых нужно права.
Те квадроциклы , " на которых можно ездить по дорогам" - должны иметь ПСМ и , соответственно - быть зарегистрированы в Гостехнадзоре с полученикм гос.номера.
А для управления ими нужна или категория "А1" - в Удостоверении Тракториста-Машиниста , выданного Гостехнадзором после обучения и сдачи экзаменов ! )
Или - нужна "полноценная" категория "А" в Водительском Удостоверении выданном ГИБДД.
Если квадроцикл рассчитан на V двигатель до 50 м³, то достаточно иметь М-категорию прав. При наличии двигателя V≤125 м³ понадобятся права типа А1. По состоянию на 2024 год, для управления квадроциклом на дорогах общего пользования необходимо иметь водительское удостоверение одной из двух категорий:
А1 — для квадроциклов и трициклов с объемом двигателя до 50 куб. см. ...
В1 — для квадроциклов и трициклов с объемом двигателя более 50 куб. см.