Может ли человек с ужасными навыками рисования, нарисовать идеальную анимацию или мульт?

Костя Зеленков Ученик (171), открыт 2 часа назад
Мы спорим с другом. Он утверждает что возможно если человек плохо рисует, то он может нарисовать шедевральную анимацию, я же утверждаю обратное. Я ему уже всё проаргументировал и доказал, и сказал ему, чтобы он мне показал таких аниматоров. Он говорит что не встречал таких аниматоров, которые плохо рисуют, но делают шедевры. Он говорит, что он думает что такие существуют, и если он так думает, то он прав
11 ответов
Игорь Астахов Мудрец (14900) 2 часа назад
Думаю да, потому что искусство анимации включает в себя не только рисунок, но и движение, композицию, анимацию персонажей и историю. Даже с ограниченными навыками в рисовании, человек может создать удивительную анимацию благодаря владению другими аспектами процесса. При правильном подходе к творчеству и использовании технических средств, художник с не идеальными навыками рисования может достичь выдающихся результатов в создании анимации.
Самуель Родригез Ученик (191) 2 часа назад
может, имея особый и простой стиль он может частично решить эту проблему, посмотри первые серии madness combat и сделай выводы
Евгений Бородулин Профи (595) 2 часа назад
Может ли худой офисный паренёк прийти на соревнования и пожать 200 кг?
Самуель РодригезУченик (191) 2 часа назад
ты буквально свавнил мягкое с теплым
Самуель Родригез Ученик (191) Самуель Родригез, сравнил*
Костя ЗеленковУченик (171) 2 часа назад
Вот именно - не может
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162305) 2 часа назад
Дискуссия между вами и вашим другом касается связи между навыками рисования и способностью создавать качественную анимацию или мультфильмы. Вот несколько аспектов, которые стоит учитывать в этом вопросе:

1. **Роль навыков рисования**: Обычно хорошая анимация требует хороших навыков рисования, особенно когда речь идет о традиционной или 2D-анимации, где художник отвечает за создание ключевых кадров и персонажей. Умение рисовать помогает аниматору лучше передать эмоции, движение и характер персонажей.

2. **Современные технологии и команды**: В современной анимации часто используются цифровые инструменты, которые могут компенсировать недостаток навыков рисования. Существуют программы, которые помогают создавать анимацию, используя шаблоны и автоматизированные процессы. В крупных проектах также работают целые команды, где одни специалисты занимаются дизайном персонажей, другие — анимацией, а третьи — монтажом и эффектами. Таким образом, человек с менее развитыми навыками рисования может быть частью команды, создающей качественную анимацию.

3. **Идея и творческий подход**: Важную роль играет идея и общий подход к проекту. Иногда уникальный стиль или идея могут компенсировать недостатки в техническом исполнении. История знает примеры, когда мультфильмы с минималистичным стилем достигали большого успеха благодаря оригинальности и содержанию.

4. **Личное развитие и практика**: Даже если человек не обладает высокими навыками рисования в начале, практика и обучение могут значительно улучшить его способности. Это также касается анимации, где человек может со временем улучшить свои навыки и создавать всё более качественные работы.

Таким образом, ваш друг прав в том, что возможности создания качественной анимации не ограничиваются только навыками рисования. Однако, как правило, хороший уровень рисования существенно помогает в создании высококачественной анимации. С другой стороны, возможность компенсировать недостаток навыков рисования другими качествами, такими как креативность, оригинальность и технологическая подготовка, также является реальной.
капитошка Мудрец (10725) 2 часа назад
если посадить 1000 обезьян за фортепьяно ,то за 1000 лет они случайно сыграют лунную сонату...
так что - да. может.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288848) 2 часа назад
Пустоватый спор. Ответ: нет, не может... на этом всё.
Кстати, ответ капитошки не катит, потому что рисование это НЕ случайное деяние, теория вероятностей в данном случае не работает, (1000 обезьян, которые уже сыграли лунную сонату, НЕ нарисуют Мону Лизу в следующую тысячу лет... и в следующую тоже).
Т. Модестова Искусственный Интеллект (159531) 2 часа назад
С той же вероятностью, с какой больной амниотрофическим склерозом в последней стадии пробежит 100-метровку менее чем за 10 секунд.

Вероятность отличная от нуля, но глазом не различимая.
riz n Ученик (5) 2 часа назад
Художник человек творческий, все про это забыли, к огромному сожалению. Художник не боится эмоций , он выплёскивает их на холст, не боится осуждения. Хочешь делать? Твори, не бойся. Все ты сможешь, если есть желание