Добрый вечер, подскажите- как поменять картинку заднего фона в игре на Unity ?

Александр Никулкил Ученик (192), открыт 19 часов назад
Скачал игру с интернета в Юнити и хотел бы поменять там задний фон.
Background нашел, но вопрос, что тут надо, что бы его сменить
1 ответ
temka game killer Мыслитель (7780) 19 часов назад
Задний фон меняется в настройках камеры. А ещё лучше сделать SkyBox. SkyBox - это небо.
Александр НикулкилУченик (192) 19 часов назад
Но сама картинка находится в Background, как же тут связана камера ?
temka game killerМыслитель (7780) 19 часов назад
сейчас запущу посмотрю подождите.
Александр НикулкилУченик (192) 18 часов назад
Задний фон у меня полноценная картинка, не цвет.
Мне как раз нужно заменить картинку
Александр Никулкил, Закинь картинку на сцену -растени ее на весь экран-и закинь ее на задний фон (Background) (во вкладке - Layers)
temka game killerМыслитель (7780) 16 часов назад
Вам нужно узнать что такое карты hdr и материал skybox.

https://cloud.mail.ru/public/sTkh/a7HTnZ7vu

Вот уже всё готовое я вам сделал.

Просто скачайте и импортируйте этот asset в ваш проект Unity.
А потом нажмите Window->Lighting->Settings

И потом в появившемся окне в SkyBoxMaterial назначте мой скачанный материал sky и всё.