Опять отклонят законопроект ?

Максим Петров Мастер (1550), открыт 1 час назад
Депутат Михаил Матвеев внёс в Госдуму очень важный законопроект об изменениях в закон о "национально-культурных автономиях".

Парламентарий поясняет, что:

«именно эту форму используют диаспоры для продвижения своих интересов в нашей стране и влияния на органы государственной власти. При этом содержащееся в названии слово "культурных" у этих "профсоюзов мигрантов" на деле зачастую на десятом месте после экономических и идеологических интересов.

Именно скандальными поправками в этот закон недавно комитет Семигина-Гильмутдинова предлагал создавать при органах региональной и муниципальной власти "совещательные" органы с диаспорами "автономиями".

Сам закон о "национально-культурных автономиях " был принят в 90-е и представлял собой "спящую норму"- пока мигрантов было в стране мало, казалось, что это не про них, а сейчас их миллионы, и не сегодня завтра они действительно потребуют "автономии".

Интересно, что права этот закон (в частности, участвовать в выработке рекомендаций госоорганам по национальной политике) давал только "национальным меньшинствам", русские как пока ещё большинство их были лишены. Абсурд? Но он был законодательно закреплен».

✅Основное:

1) никаких больше "автономий", вместо них- "объединения"
2) право создания национально-культурных объединений - у всех народов , вне зависимости от численности (т.е. и у русских).
3) Ограничение деятельности данных объединений вопросами культуры.
4) Запрет иностранного финансирования и символики
5) Кто взаимодействует с иностранными государствами и гражданами - соблюдать закон  об иноагентах.
6) Приоритет господдержки- объединениям, относящиеся к национальностям России.
7) Поддержка единства российской нации и русского языка
8) Исключение у национально-культурных объединений полномочий по "адаптации и интеграции мигрантов", как полномочий госорганов
9) Запрет вмешательства диаспор национально-культурных объединений в деятельность госорганов.
10) Перерегистрация всех действующих "национально -культурных автономий", кто не перерегистрируется- ликвидация.
14 ответов
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (241238) 1 час назад
никаких автономий и диаспор ,приехал поработал и до свидания
Андрей Сидоров Мудрец (15239) 1 час назад
Короче, Склифасовский, пятница всё-таки:
Запакуй всё в архив.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (140904) 1 час назад
2) у русских будут национально-культурные автономии в собственной стране?
9) да ещё и с запретом вмешательства в деятельность госорганов
докатились.
Ярослав Просветленный (49692) 1 час назад
Русских на фронт. Кишлачных в города России. Политика!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (217645) 1 час назад
Я за генерал-губернаторства при Империи по автономиях. Или за традицию СССР -русских заместителей в нацавтономиях как было в СССР-секретарь ЦК КПСС -республики ССР этнический, а заместитель-русский
Анастасиз Долгопрудова Знаток (378) 1 час назад
Как же я хочу вернуть бывшую россию
08 Bark Профи (582) 1 час назад
Слишком много текста
Я ❤ trueBLACK METAL Ученик (62) 1 час назад
Ну, а расовые законы... Когда планируется законопроект?))
Максим ПетровМастер (1550) 1 час назад
Он уже внесен , и вот примут его или нет в этом вопрос
E1 Оракул (74691) 1 час назад
и эти поправки тоже ни о чем как и сам закон. ибо диаспоры это не какие то там органы. а реальная сила никакой регистрации не требующая.ну давайте предложим еще всем ОПГ и ворам в законе проходить регистрацию)) а официальные национальнокультурные автономии никаким уважением у земляков не пользуются и никакой погоды не делают
Alexey Мыслитель (5869) 31 минуту назад
ну, слушай, тут всё как обычно. депутат матвеев предложил поправки, которые реально изменят подход к этим "национально-культурным автономиям". в принципе, всё это направлено на то, чтобы не дать этим организациям влиять на госорганы и лишить их всякого рода привилегий и автономии. всё теперь будет заточено под "объединения" с ограниченными полномочиями и контролем.
есть вероятность, что законопроект будет отклонён, потому что все эти изменения могут не понравиться многим, кто считает, что такие автономии нужны для защиты интересов диаспор. но если депутат вкинул такое в Госдуму, значит, возможно, это найдет поддержку среди тех, кто хочет контролировать миграцию и влияние на власть.
в общем, как и всегда, всё решится на голосовании. посмотрим, как всё это обернется.