Это такой некий вопрос «сиквел» к моему предыдущему вопросу про отношения.

Rey Ученик (197), открыт 18 часов назад
В моём профиле можете посмотреть предыдущий вопрос про отношения, так будет понятнее о чём пойдёт речь. Не так давно коллега пригласил меня к себе посидеть выпить. В ходе нашего с ним разговора он захотел узнать что происходит между мной и нашей общей коллегой (моей бывшей). Я объяснил ему ситуацию, он сказал что со стороны мои взаимоотношения с бывшей не очень то и похожи на дружеские. То есть мы расстались, но что-то ещё из уже завершённых отношений осталось, мол разойтись разошлись, а какая-то искра присутствует, как он сказал по его наблюдениям. Я отнекивался, но он настоял на том чтобы мы с бывшей обсудили этот момент и приняли окончательное решение. На следующий день я смог договориться с бывшей о встрече, ей как раз понадобилась моя помощь с учёбой, поэтому решил приехать к ней и убить 1 выстрелом сразу 2 зайцев. Собственно, в ходе разговора с ней выяснилось, что отношения у неё начались с марта месяца, а не с июня как она говорила, хотя, честно говоря, я уже слабо верю её словам, доверие к человеку пропало после ловли её на неоднократной лжи. Моими посредственными вопросами были причины нашего расставания, почему она не хочет попробовать начать всё заново. Самое интересное, что бывшая свои нынешние отношения, как аргумент против попытки вернуть наши с ней старые, использовала всего 2 раза (Я задал ей вопросов 10, наверное, про нас с ней). У меня сложилось ощущение будто бы ей не особо то и интересны её нынешние отношения. В итоге, толком мы ни к чему не пришли, я узнал что хотел и на этом всё. Естественно, по отношению к ней у меня только дружеские чувства, той былой любви как раньше уже нет.

Теперь немного забавных моментов. Разговор этот произошёл в этом месяце и на протяжении июля бывшая при разговорах со мной время от времени говорит про то, что ей никто не дарит цветы, никто не водит в рестораны и т.д. В принципе, похожие вещи я и до июля слышал, но не так часто. Естественно, от меня поступает встречный вопрос: «Я то тут причём? У тебя есть парень.» Она отвечает в духе: «Ну мы же друзья, ты что, не можешь меня пригласить куда-то?»

Теперь просьба всем неравнодушным!
Хочу услышать советы, выслушать всевозможные мнения.

Мне непонятны мотивы бывшей в плане лжи. Зачем лгать? Я считаю, лучше сказать правду сразу чем порождать неопределённость между людьми, тем более бывшими, когда 1 из партнёров нашёл новые отношения и продолжает дружеское общение с бывшим. На моём опыте так и получилось, с её слов она с марта месяца в отношениях, но меня она об этом уведомила только в июле… Офигенно. А я находясь в неведении, с марта месяца всячески пытался с ней поговорить и разрешить нашу с ней ссору в декабре.

И ещё вот что меня интересует.
Человек спустя 2 месяца после расставания вступил в новые отношения. У меня из головы не уходит мысль: Раз она смогла за 2 месяца найти силы на новые отношения, значит она и не так уж сильно любила получается. Ну то есть если бы она и вправду любила меня, то любыми путями пыталась всё вернуть. С её стороны вроде как были попытки, но не такие значительные, то бишь завести разговор она могла, но не говорила о том что на самом деле думает и чувствует. То есть она не настойчива, непонятно почему.

Выслушаю всё и каждого.
1 ответ
Добродушный Искусственный Интеллект (357159) 18 часов назад
Вообще-то странно все. Посторонний в личном плане человек, сослуживец, требует отчета о твоих интимных отношениях с девушкой, с которой ты порвал. Ты в деталях проясняешь вопрос, который даже не должен его касаться. И почему-то он принуждает тебя выяснять отношения с девушкой, которая уже 2 мес. встречается с другим. И ты идешь у него на поводу. Хорошо хоть не потребовал, чтобы ты занялся с ней сексом в его присутствии. Чтобы указать вам, что вы делали в кровати не так. Впервые сталкиваюсь с подобным.
ReyУченик (197) 18 часов назад
Он не требовал никакого отчёта! Просто решил узнать что между мной и бывшей, всё! Я ничего в деталях ему не прояснял! Откуда такие доводы?
Добродушный Искусственный Интеллект (357159) Rey, зачем постороннему все это знать? Больше делать нечего. Что происходило между тобой и девушкой могут знать только вы и кровать. Любой на твоем месте послал такого интересанта лесом.