Отек квинке или крапивница?

GOKU Гуру (4979), открыт 17 часов назад
добрый вечер! у меня обширная аллергическая реакция. начиналось с чесотки по всему телу вечером, на местах расчесов появились как комариные укусы. С утра были красные пятна по всему телу и лицу, большие по площади, островками, в течение дня чесалось то меньше то больше, пятна стихали и наоборот становились сильнее. В течение дня выпила 3 таблетки супрастина. После каждого приема пищи сразу становится намного хуже. Сейчас вечером началось онемение губ и лица. Помимо пятен много штук, похожих на прыщи. Сильно опухла костяшка на ступне. После супрастина онемение снизилось.
может ли это быть отек квинке? и что дедать?
Дополнен 17 часов назад
Дыхание не затруднено, горло не отекает
5 ответов
nds Просветленный (23755) 17 часов назад
Отек квинке как правило мешает дышать.
Раз хуже после пищи стоит сменить пищу.
А что делать - сходить к врачу, а если станет хуже до этого вызвать скорую.
Lilit palmer Знаток (264) 17 часов назад
Укол преднизолона остановит аллергическую реакцию.
А дальше нужно будет выводить аллерген из организма, внутривенно колят препараты
Вован Мудрец (14251) 17 часов назад
Если нет дома гормонов, вызывай 03.
Марина М. Искусственный Интеллект (225150) 14 часов назад
Скорее всего крапивница.Голова не болит,глотать не трудно,сильного кашля нет,губы,язык,горло не отекли?Если ничего этого нет,только зуд и припухлость на месте пятен-то скорее всего это крапивница.Она ведь в принципе тоже может быть аллергического характера.Или из за истощения иммуной системы,сильного нервного истощения.Вы недавно ничем не болели типа гриппа или ещё чем нибудь?Нервотрёпки сильной не было?
Алетина Миронова Гуру (2846) 3 часа назад
явно крапивница, до отека конечно лучше не доводить и сразу и полисорб и антигистаминные пить лечиться