Почему у укров ключевая ставка 13%, а у нас 18%?

Илкка Бананен Профи (646), открыт 16 часов назад
7 ответов
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49745) 16 часов назад
Потому что великая страна, и процент самый великий!
Вагнер Абыен Ученик (139) 15 часов назад
Потому что мы самые близкие к высшему проценту
Магистр Йоба Просветленный (24752) 15 часов назад
Потому что их экономику спонсируют пендосы, как только вливания баксов в Украину прекратятся, так экономика Украины сдохнет , что она уже должна была сделать ещё в 2014 году. И ставки, и инфляция, всё там будет АУХЕННЫЕ, чувак. Турция отдыхает. Без внешних вливаний экономика Украины = ТРУП. Живут только хорошо Зеленский и его подопечные.
Илкка БананенПрофи (646) 15 часов назад
Зимбабве, Венесуэла - вот они отдыхают с миллиардной и триллиардной инфляцией)
Monica Мастер (1083) 15 часов назад
Экономика России и Украины две разные вещи)
Самый очевидный ответ - ЦБ таргетирует инфляцию. При понижении ключевой ставки инфляция поднимается, что довольно критично, особенно для политики ЦБ России. Обычно из плохого, кроме низких темпов роста, высокая ключевая ставка несет риск высокой безработицы, но к счастью у нас все на приемлемом уровне) Ну сейчас и мы живем в такое время, когда стабильная экономика более важная вещь, чем разогретая экономика. Как только ситуация стабилизируется, уверена, ставка понизится.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (675371) 5 часов назад
Война, дело дорогое. Им деньги весь мир даёт, а мы сами печатаем.
lantana * Мудрец (16406) 1 час назад
Украина находится на содержании многих стран, Украина стоит на пороге выборов, Украина, вернее, ее армия, является наемной армией ЕС, США, Великобритании и много еще чего...