Что такое дипломатическая неприкосновенность ?

Мен Ли Ученик (96), закрыт 2 часа назад
Лучший ответ
seva vsevolod Bobrovich Профи (813) 16 часов назад
Ну, например, ты посол южной Кореи в северной Корее. При этом задержать и мешать уехать из страны тебе никто не должен мешать. Ты представляешь государство в чужом государстве. Если нарушат- это нарушение, это дело, это суд, это требование освободить и обострение ситуации
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (175638) 16 часов назад
Когда послов нельзя трогать
Андрей ЖиглинПросветленный (28894) 15 часов назад
Можно трогать. Закон не запрещает.
Тг Фарм 6 Ученик (156) 16 часов назад
Когда дипломат недотрога
Денис - Мыслитель (7030) 16 часов назад
Когда дипломатов стреляют,но им так спокойнее)
Sfera Искусственный Интеллект (185723) 16 часов назад
Когда пахан выпороть хочет , а мать заступается
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191370) 16 часов назад
Означает, что лицо не подлежит юрисдикции государства пребывания
Дипломаты и дипломатические миссии защищены от вмешательства и преследования со стороны государств, в которых они аккредитованы
Андрей ЖиглинПросветленный (28894) 15 часов назад
Подлежит. Высылка за границы государства - это то же юрисдикция.
Андрей Жиглин Просветленный (28894) 15 часов назад
Нет в физическом плане такого понятия как дипломатическая прикосновенность, она прикосновенна, в буквальном смысле. Лучше использовать термин - дипломатический иммунитет.

Суть дипломатического иммунитета - лицо обладающие дипломатическом иммунитетом не подлежит суду, здания, помещения, ТС, имеющие статус дипломатического иммунитета не подлежат обыску. Но, преступления и административные правонарушения, совершённые лицом обладающим дипломатическим иммунитетом, пресекаются, и после пресечения эта неприкосновенная задница едет к себе домой, без суда и следствия, но из страны она выезжает, по факту совершения противоправного действия.

Иммунитет имеет под собой смысл - неподсудности в том государстве, в котором работает в качестве лица имеющего дипломатический иммунитет, и нечего более.

Ещё проще. Обладаете иммунитетом, но совершили преступление? Вас не осудят, но вас пнут из страны. Это и есть дипломатический иммунитет (дипломатическая "неприкосновенность")