Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Решите за меня судьбу, пожалуйста. На сис админа или на програмиста идти?

Гений Гуру (2656), открыт 15 часов назад
14 ответов
Мудрец (16266) 15 часов назад
шо то hyйня, шо эта hyйня
ГенийГуру (2656) 15 часов назад
Тогда на сварщика?
Мудрец (16266) естественно
roryan1_ Гуру (2775) 15 часов назад
с математикой как дела? если плохо, то на сиса иди
Ааабаев АаабМудрец (10463) 15 часов назад
точно... дебилы среди сисов - особо ценятся!
roryan1_ Гуру (2775) Ааабаев Аааб, зато среди программистов их побольше будет, идут все кто попало, так что все норм
Программист Просветленный (36109) 15 часов назад
сис кнш
ты сюда пришел значит ты уже не кодер
Райан Гослинг Гуру (3006) 15 часов назад
Я хотел на информационную безопасность, поступил на программиста. Но особого желания становится программистом не было. Безопасность больше интересна. Сейчас работаю над проектом, где необходимы знания сис. админа. Так что мой совет: иди туда, где интересно лично тебе. Что тебя действительно привлекает.
Nakonechniki Stryi Ученик (98) 15 часов назад
иди в конкретную нишу, и там все сразу понадобится

UPD: Максим, у меня закончились комменты на этом акке. за гео- не шарю. но работа с данными георграфическими и логистическая всякая штука вполне себе норм, всегда будет оплачиваться
maxim zakharovГуру (3236) 15 часов назад
на геодезиста посоветуешь?
Celtic Hammer Мудрец (14684) 15 часов назад
Обе эти специальности, как и многие другие, сейчас под большим вопросом из-за нейросетей.. Так что реально маячит перспектива идти "пахать в поле" как недавно всем посоветовал глава Nvidia
maxim zakharov Гуру (3236) 15 часов назад
На рецензиолога по маняме иди ?
Han Искусственный Интеллект (200032) 15 часов назад
А почему такой узкий выбор? Может из тебя получится гениальный сварщик или кузнец.

Для любой профессии нужна предрасположенность. Иначе будешь мучаться всю жизнь.

Есть предрасположенность к программированию? Иди на программирование. Нет - ищи себя в других профессиях и необязательно сисадмином
Николай Матвейчук Просветленный (44069) 14 часов назад
Зависит от увлечений. Например я себя сис.админом не вижу вообще и для меня программирование - это целая вселенная, куда более восхитительная чем та, которая меня окружает. Но у меня есть друзья сис.админы, с которыми когда начинаешь общаться не как коллеги, а как друзья, понимаешь, что там на самом деле тоже своя вселенная, и на "слушай, а как оператор понимает, что ты трафик раздаёшь?" человек делает "так, садись сюда, я сейчас сгоняю за своей доской для объяснения и 15-ью устройствами, чтобы показать все особенности анализа сетевого трафика и прочитаю тебе 6-часовую лекцию о том, как работает сеть, как изнутри устроены спутники старлинк, и как из чашки и трёх чайных ложек собрать роутер для офиса" :)

Так что я даже не представляю как человеку можно посоветовать в какой вселенной ему жить и чем восхищаться :)
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (195310) 2 часа назад
Программист неизбежно становится и сисадмином, а наоборот - редко (но бывает). Если не особо умён - иди в сисадмины.
Похожие вопросы