Кто у кого перенял алфавит,мы у греков,или они у нас?

Ксисутрос Оракул (54808), закрыт 16 минут назад
Вот на территории Турции раскопаны мозаики до Р.Х.,но присутствует буква Ш,свойственная лишь славянам древности,или в Сирии нашли раннехристианскую мозаику,где имя Христа написано через букву С. У греков её заменяет буква сигма Σ .Интересно одеяние Христа
Лучший ответ
и на старуху бывает Батруха Просветленный (27391) 24 минуты назад
Это не Ш, это омега. А Ш была в коптском алфавите, придуманном во 2 веке н.э — только писалась с хвостиком, как Щ.
КсисутросОракул (54808) 11 минут назад
Непонятно, чей шрифт вы показали копский или славянский, и как насчёт наличия буквы С, в имени Христа на мозаике, явно не греческой
Остальные ответы
Тимур Слаутин Знаток (294) 15 часов назад
Они у нас.
КсисутросОракул (54808) 15 часов назад
Мне нравится ход ваших мыслей...
Ксисутрос, то, что ты дебил, мы уже поняли...
Тимур СлаутинЗнаток (294) 15 часов назад
Долго объяснять, но русский алфавит появился очень давно!
Тимур Слаутин, русский алфавит - это кирилица, разработанная греками для словаян и сербов. Вы про Кирила и мефодия слышали? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%D0%B8_%D0%9C%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B9 Читайте, просвещайтесь....
Леонид Песнин Ученик (91) 15 часов назад
Мы у греков. Византия ( Восточная Римская империя) изначально была тесно связана с Русью.
КсисутросОракул (54808) 15 часов назад
Так говорит поздняя история,но что то ей всё меньше доверия...
Ксисутрос, нет раней или поздней истории. Есть историческая наука, которая изучает исторические факты. И есть двоечники, которые историю не знают и выдумывают всякие групости. Эти двоечники даже не знают, кто такие Кирил и Мефодий и как они греческий алфавит приспособили для славян и сербов. Кстати, а вы знаете, откуда произошло слово склаве, раб? Славянин. А откуда произоло слово сервировать, служить? Серб. Древние греки имели так много рабов и слуг из славян и сербов, что национальность перешла на профессию.
Александра ☭ Оракул (97300) 15 часов назад
в смысле мы?древняя греция,древний рим и древний египет были задолго до славянских стран
КсисутросОракул (54808) 15 часов назад
многие факты выпадают из этого...
Александра ☭ Оракул (97300) НЕТ.тогда карта мира была другой.
Иванов Иван Просветленный (20764) 15 часов назад
в общем то греческие произведения известны за 800 лет до новой эры.
А русские неизвестны.
КсисутросОракул (54808) 15 часов назад
А если специально уничтожать,чем и занимались многие деятели?
КсисутросОракул (54808) 15 часов назад
Начиная от Алексея Михайловича и кончая "археологами" Наполеона в

Египте
Ксисутрос, ну так докажите, что кто-то что-то уничтожил. Где славянские постройки, которым 6 тысяч лет? Где славянские письменные источники, которым 6 тысяч лет? Греческие и египетские города стоят..... Храмы и пирамиды.....
Иванов ИванПросветленный (20764) 15 часов назад
рен тв чувствуется. теории заговора. кругом враги. рептилоиды.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (159606) 15 часов назад
А теперь расскажите мне, как квадратными камушками мозаики записать вот эту ГРЕЧЕСКУЮ букву?
altlisek Искусственный Интеллект (239648) 15 часов назад
Самая первая земная цивилизация возникла в Месопотамии (между реками Тигр и Евфрат). Там же возникла первая неироглифическая письменность. Которая дала ветвь в восточное Средиземноморье, оттуда в Грецию. Из Греции пошли две ветви, - латинская в западную Европу и потом кириллическая - в Восточную
)
xepb Оракул (53572) 14 часов назад
ты алфавиты и системы писменности в кучу то не мешай
konbanwa Искусственный Интеллект (181201) 6 часов назад
мы у болгар
КсисутросОракул (54808) 4 часа назад
Как выясняется,многие общепринятые факты,перевёрнуты с ног на голову.Так что и здесь не всё так просто.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139906) 5 часов назад
Год основания Москвы: 1147 г.
Год основания Афин: 508 г. до н.э.
КсисутросОракул (54808) 4 часа назад
Вся система датировок.абсолютно условна.Благодаря Папским "учёным" от рождества Христова,от которого отмеряются многие события, насчитали вот уже 2000 лет.Но скорее всего не прошло и одной тысячи.Так что и Иерусалим был совершенно в другом месте ,чем сейчас.Дьявол не был бы самим собою,если бы не путал ложью всё человечество
Ксисутрос, Так вот откуда ноги растут! А люди стараются, серьёзно отвечают... А в ответ - невежество и отрицание исторических фактов, замешанное на теории заговора, религии и надменной уверенности в превосходстве своей нации. В 20 веке это называли "мракобесием"; какая деградация!