Можно ли с мелкими корнями посадить сциндапсус в горшок?

Чтогде? Профи (517), открыт 15 часов назад
в какой по размеру горшок нужно сажать?
стоит ли вообще сажать в землю?
3 ответа
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (322596) 15 часов назад
Поставьте просто в воду, пусть корни даст.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192807) 3 часа назад
Можно , только горшок берите диаметром 7-8 см, это для того чтоб корни нарастил, потом по мере роста увеличтвайте горшок на 2 -3 см в диаметре.
Мяу Искусственный Интеллект (390962) 1 час назад
Все сциндапсусы - это лианы, у них хорошо развиты воздушные корни, чтоб цепляться за опоры, отрастают быстро, и лучше в воде, а не в почве! причем, поставьте в банку с водой на такой уровень, чтоб точки - зачатки корней, лишь слегка касались воды, а не полностью были погружены - так быстрее отрастут! корешки у них небольшие, объем почвы не требуется, даже какое-то время могут просто расти в воде! когда плети вырастают слишком длинными, я их закручиваю внутри горшочка, пришпиливаю скрепкой к земле, чтоб пустили корни, тогда растение получается пышным кустиком.. НО.. кому как нравится! некоторые растягивают плети по стенам, как лысеющий мужчина один волосок по лысине! -)))
мои сциндапсусы, в маленьких горшочках