Политические дебаты

Как думаете можно ли нормально жить без друзей и общества?

У меня нету друзей я изолировался ещё в 6 классе. Щяс я хочу взяться за учебу я перехожу в 7 класс без друзей меня не кто отвлекать не будет и вниз тянуть и толкьо все от меня зависить будет. Как думаете нормально? С одноклассниками общаться обсолютно не хочу толкьо в низ тянуть будут :(

Можно, если просто дома сидеть, но это ге жизнь. Надо социализироваться.

А как ты потом работать будешь, даже выучившись на какие-то там хорошие отметки и баллы?
Тебе после окончания учёбы в любом случае придётся общаться, и придётся делать это с большим трудом, если сейчас не научишься дружить и располагать к себе людей.
Любая работа - это прежде всего коллектив, работа в команде. Тебе придётся с этим столкнуться. Даже если ты будешь работать сам на себя - у тебя будут клиенты, и с ними придётся общаться.

Почитай книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" - она изменит твоё мышление.

Нужно!

можно

Живут же в тюрьме...