Когда учусь играть на гитаре начинают болеть кончики пальцев. С этим можно что то поделать?

Андрей Ямбаршев Знаток (390), на голосовании 5 месяцев назад
Да,я знаю что это абсолютно нормально . Но можно ли как нибудь смягчить эту боль пока не появятся мазоли?
Голосование за лучший ответ
Сухофрукт Мастер (1808) 6 месяцев назад
ничего через кровь учись
Батя Просветленный (43830) 6 месяцев назад
да, можно - не будь тряпкой и терпи пока кожа не огрубеет
Пользователь удален Мыслитель (5505) 6 месяцев назад
Есть напальчники специальные для гитаристов.
Андрей ЯмбаршевЗнаток (390) 6 месяцев назад
Не,нужно именно смягчить боль для последующего появления мазоли на кончиках что бы в дальнейшем ее не чувствовать
Саня Михайлов Мыслитель (9826) 6 месяцев назад
Все с этого начинали. Но сейчас есть в продаже специальные накладки на пальцы. Подбираются по размеру ваших пальцев. В музыкальных магазинах должны быть.
Роман Кащенко Гений (72068) 6 месяцев назад
С накладками растянешь набивку мозолей на более длительный срок.