Обязан ли пациент рассказывать о своих заболеваниях на приеме у стоматолога??

производство Мастер (1650), открыт 13 часов назад
знакомая! был прием у стоматолога! Врач проводил прием и выкидывая ватку не посмотрев поранился об скальпель на мед столе-не смотря выкинула! обязан ли пациент сообщать о своем заболевании ? (клиника платная) нико никого не толкал и не пихал! поранилась сама из-за того что не посмотрела! Звонит сейчас и требует денег на лечение! Лечение зуба не довела! Оплачено все и возврата не было! Клиника открыла карту и выдала домашний адрес! (насколько знаю что выдача данных запрещена!) Обязана ли сестра оплачивать лечение врачу? (это ее халатность) в кабинете стоит камера -клиника отказалась предоставлять видео! Как я вижу-по своей халатности она влетела!.. если бы сестра ее пихнула в момент удаления нерва и она поцарапалась-то да! но тут она сама виновата! сестра дала ей 7000 переводом со словами что чисто от меня! Она вдова! Более не дам ! Начали названивать сыновья и муж! она трубки не берет! написывают и угрожают! что делать!
5 ответов
sashko Профи (714) 13 часов назад
мне перед тем как вообще зайти в кабинет всунули в руки бамужку на которой было расписано какие заболевания могут помешать лечению или чето такое, там даже диарея была в списке. короче должны спрашивать, да, а пациент рассказывать
глупо умалчивать вообще
производствоМастер (1650) 13 часов назад
врач в перчатках! это раз! второе -что нужно обозначивать всем? -это два! в третьих! врач заинтересован! и должен узнать-это четыре
sashko Профи (714) производство, странно, клиника платная, но перед лечением никто ничего не спросил. я бы задуиалась над этим. ведь в его же интересах не подцепиться болячку и точно вылечить пациента
производствоМастер (1650) 13 часов назад
частная мед клиника (армяне) ! они обязаны сами себя страховать! Платят за услуги так оказываете нормально! Я в москве тоже зубы лечу! У меня спрашивают! Сахар! Кровь не сворачивается! Врач понимает что удаление тяжелое! и наркоз дорого!
производство Мастер (1650) производство, сестра не обязана свои заболевания рассказывать! обычно это опросный лист! им нужно себя хранить! пациент не обязан все рассказывать!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162943) 13 часов назад
Ваша ситуация сложная и включает несколько юридических и этических аспектов. Вот несколько моментов, которые можно учесть:

1. **Обязанности пациента**: Пациенты обычно не обязаны раскрывать все свои заболевания, если это не связано с лечением, которое они получают. Однако для безопасности медицинского персонала рекомендуется сообщать о заболеваниях, которые могут представлять риск передачи инфекции, таких как ВИЧ или гепатит.

2. **Ответственность за травму**: В случае, если медицинский работник получил травму по собственной неосторожности, обычно пациент не несет ответственности. Важно, что в данном случае травма была результатом действий самой медсестры, а не пациента.

3. **Конфиденциальность данных**: Клиника не имеет права раскрывать личные данные пациентов, включая домашний адрес, без их согласия. Это может быть нарушением закона о защите персональных данных.

4. **Требование компенсации**: Если вы уверены, что ваша сестра не виновата в случившемся, у вас есть основания отказываться от дальнейших выплат. Предоставление клиникой видеозаписи могло бы помочь подтвердить факт отсутствия вины пациента.

5. **Угрозы и давление**: Если возникают угрозы или давление со стороны родственников медсестры, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы для защиты ваших прав и безопасности.

Рекомендую обратиться к юристу для получения конкретных правовых советов, учитывая особенности вашей ситуации и местное законодательство.
производствоМастер (1650) 13 часов назад
вы можете предоставить свои услуги по удаленке?камера в кабинете стояла! Сестра под наркозом лежала -ей сказали не шевелитесь! Лежала не дергалась! врач развернул руку и поцарапался об стол с инструментом! причем тестов о том что заболела 100% нет ! Но уже требует денег! Она перевела от себя чисто 7000 для типа по совести!
Но услугу ей до конца оплаченную не оказали!
производство Мастер (1650) производство, платная клиника! Я сам делаю зубы! (удаление лечение) мне предоставили листик в котором я писал свои заболевания (к примеру сахарный диабет) вырвав зуб кровь не остановят! а тут ни вопросов ничего-бабки делаем! Это же их ответственность! врач сама накосячила!
производствоМастер (1650) 13 часов назад
эти армяне уже и звонили и приезжали!
производствоМастер (1650) 12 часов назад
как понимабю это уголовка
клиника выдала адреса+ вымогателстпо
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162943) производство, В вашей ситуации есть несколько ключевых аспектов, которые требуют внимания: 1. **Вина пациента**: Если врач поранился из-за собственной неосторожности, а не действий вашей сестры, то она не может считаться виновной в произошедшем. Вина лежит на медицинском персонале, если они не соблюдали меры предосторожности. 2. **Нарушение конфиденциальности**: Выдача клиникой личных данных вашей сестры (например, адреса проживания) без её согласия может быть нарушением закона о защите персональных данных. Это серьезное нарушение, и вы имеете право подать жалобу в соответствующие органы, такие как Роскомнадзор (в России).
no neim Оракул (53532) 5 часов назад
что за фантастику ты тут навоял? какой скальпель у стоматолога? интерументарий на столе лежит ручкой на врача,столик справа спереди, даже коснуться скальпеля . какой порез о скальпель если врач в перчатках, что ты нагородил?
Manera Просветленный (37388) 4 часа назад
Ух ты, прямо сюжет для процедурной драмы.
Константин Л. Оракул (82170) 2 минуты назад
Если у тебя например ВИЧ или гепатит, ты обязан предупредить об этом своего врача.
Иначе существует вероятность его заражения и тогда ты можешь попасть под уголовную статью.